Удаление и перемещение представлений и их составляющих

Рассматривая представления и их составляющие, мы ни разу не остановились на том, как осуществляется их удаление. Дело в том, что для этого предназначен специальный Организатор, который можно вызвать одноименной кнопкой из диалогового окна со списком представлений, таблиц, фильтров и групп или с по­мощью команды меню Tools > Organizer (Сервис > Организатор).

Диалоговое окно Организатора состоит из вкладок, соответствующих типам объ­ектов в MS Project, например, на рис. 27 активна вкладка Views (Представления). Нa вкладке осуществляются операции над объектами определенного типа в со­ответствии с ее названием. Например, на вкладке Views (Представления) вы мо­жете копировать, удалять и переименовывать представления, а на вкладке Forms (Формы) - осуществлять аналогичные действия с формами. Все вкладки имеют одинаковую структуру, поэтому на примере одной из них можно понять, как работают все остальные. Рассмотрим работу с представлениями и их составляющими на примере вкладки Views (Представления).

Вкладка состоит из двух списков, в которых отображаются названия объектов соответствующего типа, размещенные в файлах, открытых в данный момент в MS Project. Имя файла можно выбрать в раскрывающемся списке, расположенном под списком файлов.

В начале работы MS Project всегда загружает глобальный шаблон, на основе которого создаются новые проекты , - Global.MPT. Если в MS Project открыт только один файл, то с помощью Организатора можно обмениваться объектами с глобальным шаблоном (см. рис. 27).

С помощью находящейся между списками кнопки Сору (Копировать) можно копировать элементы из одного списка в другой. Кнопка Rename (Переименовать) позволяет изменить название элемента (кроме некоторых стандартных, например нельзя переименовать диаграмму Ганта). Кнопка Delete (Удалить) удаляет объект, а кнопка Close (Закрыть) закрывает диалоговое окно. Если в процессе работы было создано удобное представление (таблица и т.д.), то для того чтобы воспользоваться им в дальнейшем, его нужно скопировать в файл Global.MPT. После этого оно будет доступно во вновь создаваемых проектах. Чтобы перенести представление или другой элемент интерфейса MS Project в существующий файл, нужно открыть его одновременно с тем файлом, где хранится копируемый объект , и скопировать. С помощью Организатора можно работать не только с представлениями и их составляющими, но и с другими объектами MS Project, которые мы еще не рассматривали, например, с макросами. Но принципы работы в Организаторе не зависят от объекта, поэтому, научившись работать с Организатором сейчас, вы сможете применять свои знания в дальнейшем для работы с макросами или другими объектами.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 584;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.