Настройка существующего представления

Настройка одиночного представления может осуществляться прямо во время его просмотра. Например, если в представлении изменить отображаемую табли­цу, то она автоматически станет отображаемой по умолчанию для данного пред­ставления. То же касается параметров группировки и фильтрации. Некоторые параметры одиночного представления (название, отображение в меню) нельзя изменить в процессе его просмотра. Кроме того, при просмотре нельзя из­менять параметры комбинированного представления. Полностью настроить пред­ставление можно с помощью соответствующего диалогового окна, вызываемого нажатием кнопки Edit (Изменить) в диалоговом окне со списком представлений (см. рис. 14).

Диалоговые окна редактирования полностью аналогичны диалоговым окнам создания представлений (см. рис. 19, 20), за исключением того, что у одиночного представления в процессе редактирования нельзя изменить параметр Screen (Экран), то есть изменить диаграмму или форму, на основании которой создано представление.

 

Формы

Форма – это средство отображения и редактирования проектных данных в MS Project, которое может быть включено в состав представления. С помощью форм можно просматривать информацию только об одном объекте (ресурсе или задаче), но при этом можно редактировать почти все его свойства (рис. 23, файл 4.mpp).

 

 

Рис. 23 Форма редактирования свойств ресурса

Формы вызываются с помощью окна списка представлений (см. рис. 14), в кото­ром представлены все доступные формы. Отличить их можно по названию - оно всегда содержит слово Form (Форма), например форма на рис. 23 называется Resource Form (Форма ресурсов).

Из-за удобства редактирования и неудобства просмотра общей проектной ин­формации формы обычно используются в нижней части комбинированного пред­ставления. В таком случае в верхнем представлении можно анализировать план проекта и выбирать нужную задачу, а в нижней части представления редактировать ее свойства в форме (рис. 24, файл 5.mpp).

Удобство использования форм в комбинированном представлении подтверждает и тот факт, что при разбиении окна командой меню Window > Split (Окно > Разделить) именно форма загружается в нижнюю часть представления.

 

 

Рис. 24 В комбинированном представлении сочетаются диаграмма Ганта и форма редактирования свойств задачи








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 599;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.