Диаграммы, использующие числовую информацию

 

Для того чтобы более наглядно представить числовую информацию из таблиц, можно воспользоваться командой меню Вставка/Объект и выбрать на вкладке Создание тип объекта Диаграмма Microsoft Graph. На экране отобразится диаграмма, связанная с таблицей данных. Для замены образца данных нужно щелкнуть ячейку в таблице и ввести необходимые новые данные. Можно также скопировать данные из другой программы. Диаграмма автоматически изменится. Если таблица данных окажется закрытой, то ее можно открыть, щелкнув дважды диаграмму, а затем выбрав в меню Вид команду Режим таблицы.

Если выполнить двойной щелчок по области диаграммы, то строка меню изменится. В ней появится меню Диаграмма, с помощью которого можно выполнить настройку диаграммы (выбор типа, параметров, объемного вида), и меню Данные для работы со строками и столбцами таблицы.

Можно создать диаграмму на основе любой таблицы Microsoft Word. Для этого:

- в верхнюю строку и левый столбец таблицы надо поместить соответствующие подписи, а остальные ячейки заполнить числами;

- выделить таблицу целиком;

- в меню Вставка выбрать команду Объект, а затем открыть вкладку Создание;

- в поле Тип объекта два раза щелкнуть на объекте Диаграмма Microsoft Graph.

Word отобразит данные, которые введены в таблицу. Данная таблица называется таблицей данных. Данные на диаграмме можно изменять, щелкнув соответствующую ячейку в таблице и изменив ее содержимое. Для возвращения в Microsoft Word надо щелкнуть в любом месте документа Word.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 714;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.