Алан Ф. Элфорд – Негроидные рабы

Элфорд высказал гипотезу, что линии Наска были созданы некими «негроидными рабами культуры тиауанако». После произошедшей революции негроидное население уничтожило некоторые фигуры, что, по мнению Элфорда, объясняет образование зигзагообразных линий. Позже эти люди пошли в северном направление и основали культуру чавин в Перу и ольмекскую культуру на территории Мексики.

На мой взгляд, эта гипотеза целиком и полностью высосана из пальца. Культуры тиауанако, чавин и ольмеков не имеют между собой абсолютно ничего общего. Более того: в Тиауанако и Чавин-де-Унтаре имеются руины сооружений, относящихся к древней высоко развитой в техническом отношении цивилизации (см. книгу автора «Перу и Боливия задолго до инков»), в то время как ольмекская культура представляет из себя полный примитив.

 

Роберт Бэст – Память о ливне

Роберт Бэст из Австралии выдвинул идею, что рисунки Наска обозначают некие «памятные места» о большом наводнении, вызванным продолжительным ливнем с небес (типа ветхозаветного Всемирного Потопа).

 

Гилберт де Йонг – Зодиак

Гилбер де Йонг по результатам собственных измерений на плато Наска пришел к выводу, что геоглифы представляют из себя изображения зодиакальных созвездий.

 








Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 684;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.