БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

 

Брачный договор - соглашение лиц вступающих в брак или состоящих в браке, направленное на урегулирование их имущественных отношений. Брачный договор может быть заключен лицами, по­давшими заявление о регистрации брака, а также супру­гами. Семейный кодекс содержит ряд требований к содержанию и форме брачного договора. Содержание брачного договора включает только имущественные права и обязанности супругов по отношению друг к другу и к их детям (правовой режим собственности супругов, пользо­вание жильем, право на содержание, возможный раздел имущества и т.д.). Личные отношения супругов, а также личные отношения родителей и детей не могут вклю­чаться в содержание брачного договора. Не допускается ограничение прав ребенка, а также постановка одного из супругов в чрезвычайно невыгодное материальное поло­жение, брачный договор заключается в письменной форме и удостоверяется нотариально.

Бели брачный договор заключён до регистрации бра­ка, он вступает в силу в день регистрации брака. Если брачный договор заключен супругами, он вступает в силу в день его нотариального удостоверения. Супруги вправе изменить условия брачного договора либо вообще отка­заться от договора. Эти решения супругов должны быть нотариально удостоверены. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен, растор­гнут или признан недействительным всудебном по­рядке.








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 1088;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.