Технология поверхностной обработки с синхронным распределением вяжущего и щебня

Основным отличием данной технологии является синхронное, практически одновременное распределение вяжущего и россыпь щебня.

При устройстве поверхностной обработки традиционными методами разрыв во времени между распределением вяжущего и россыпью щебня может достигать 1 часа, при синхронном распределении материалов разрыв не превышает 1 секунды, что существенно сказывается на повышении качества поверхностной обработки.

 

 

Повышение качества при использовании в качестве вяжущего горячего битума объясняется тем, что за столь короткий промежуток времени битум не успевает остыть и сохраняет жидкую консистенцию и высокую клеющую способность. В результате битум хорошо проникает в микропоры щебня и покрытия, обволакивает каждую щебенку и прочно приклеивает их к покрытию и одну к другой.

Уплотнение уложенного слоя также происходит при горячем состоянии битума, что обеспечивает максимальный эффект уплотнения.

При использовании в качестве вяжущего битумной эмульсии высокое качество поверхностной обработки с синхронным распределением вяжущего и щебня объясняется тем, тем что за столь короткий промежуток времени распад эмульсии только начнется и эмульсия в жидком состоянии заполнит все микропоры щебня и покрытия, покроет каждую щебенку тонким слоем вяжущего и обеспечит возможность хорошего уплотнения слоя поверхностной обработки.

Синхронное распределение решает все проблемы организации и координации работ, возникающие при асинхронном распределении, поскольку при каждой остановке в распределении щебня автоматически прекращается и распределение вяжущего. Существенно сокращаются простои из-за климатических условий и повышается производительность работ. Это особенно важно при использовании вяжущих высокой вязкости, но особенно важно при работе в неблагоприятных погодных условиях и в странах с холодным климатом, когда основание или старое покрытие имеет невысокую температуру вследствие чего нанесенное вяжущее быстро остывает и теряет клеющую способность.

Использование технологии устройства поверхностной обработки с синхронным распределением материалов увеличивает срок ее службы до 10-15 лет.

 








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 1264;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.