Маркировочных линий и знаков.

Существует четыре способа:

Первый способ – бескомпрессорный способ, состоит в том, что поток краски из резервуара поступает к краскораспылителю под давлением и разрушаясь в насадке краскораспылителя, истекает из ее выходного отверстия однофазной струей. Давление в краскопроводной системе создается сжатым воздухом или насосом.

Второй способ – гравитационный способ, заключается в том, что материал, из которого выполняют маркировочную линию, разогревают до текучего состояния и он поступает на покрытие самотеком. Формирование контуров линии происходит за счет высокой консистенции материала и формы выходного отверстия. Данный способ используют при маркировки термопластичными материалами.

Третий способ – пневматический способ распыления лакокрасочных материалов (универсальный). Принцип действия – компрессор засасывает воздух из атмосферы и подает его под давлением в коммуникации, которые условно можно разделить на три ветви. По одной ветви сжатый воздух поступает в резервуар для краски, по другой в бак для растворителя, по третей к краскораспылителю. Одновременно с подачей сжатого воздуха к краскораспылителю поступает под давлением лакокрасочный или термопластичный материал, вытесняемый из резервуаров. В насадке краскораспылителя струя материала дробится направленным воздушным потоком, и через щелевое отверстие в насадке истекает двухфазная диспергированная смесь.

Четвертый способ – кинетический способ, заключается в том, что материал поступает к краскораспылителю под давлением 3-12МПа. При истечении струи краски через отверстие малого сечения в атмосферу в результате резкого перепада давления поток материала дробится на мелкие частицы и образуется факел.









Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 737;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.