Ограничения длины сегментов DTE-DTE

В качестве DTE (Data Terminal Equipment) может выступать любой источник кадров данных для сети; сетевой адаптер, порт моста, порт маршрутизатора, модуль управления сетью и другие подобные устройства. Отличительной особенностью устройства DTE является то, что оно вырабатывает новый кадр для разделяемого сегмента (мост или коммутатор, хотя и передают через выходной порт кадр, выработанный в свое время сетевым адаптером, но для сегмента сети, к которому подключен выходной порт, этот кадр является новым). Порт повторителя не является устройством DTE, так как он побитно повторяет уже появившийся в сегменте кадр.

В типичной конфигурации сети Fast Ethernet несколько устройств DTE подключаются к портам повторителя, образуя сеть звездообразной топологии. Соединения DTE-DTE в разделяемых сегментах не встречаются (если исключить экзотическую конфигурацию, когда сетевые адаптеры двух компьютеров соединены прямо друг с другом кабелем), а вот для мостов/коммутаторов и маршрутизаторов такие соединения являются нормой — когда сетевой адаптер прямо соединен с портом одного из этих устройств либо эти устройства соединяются друг с другом.

Максимальные значения длины сегментов DTE-DTE в соответствие со спецификацией IEEE 802.3u приведенны в таблице 8.


Таблица 8 - Максимальные значения длины сегментов DTE-DTE

 

Стандарт Тип кабеля Максимальная длина сегмента
100Base-TX Категория 5 UTP 100м
100Base-FX Многомодовое оптоволокно 62,5/125 мкм 412 м (полудуплекс) 2 км (полный дуплекс)
100Base-T4 Категория 3, 4 или 5 UTP 100м







Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 954;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.