Движения тела как одно из условий достижения красоты

Когда у человека затекают плечи или шея, то естественной реакцией будет движение руки к плечу или шее. Человек, ничего не произнося, как бы заявляет: «У меня ведь плечи болят» Поэтому необходимо прислушиваться к своим жестам. Когда у вас опускается плечо, ваше платье или блуза так же перекашиваются, а лямка белья сползает. Со стороны выглядит неприглядно, когда женщина постоянно одергивает свой воротничок или поправляет лямку белья. Большинство подобных жестов совершается неосознанно. Если не исправлять осанку и фигуру при помощи кардинальных мер, эти жесты останутся с вами навсегда. Не забывайте, что движения и жесты так же являются важными элементами красоты.

<Пример: Моя дочь воскликнула в изумлении «Как ты помолодела!»>

Г-жа К.С. домохозяйка, ей 57 лет. Она обратилась в наш центр с жалобами на боль в коленном суставе и в пояснице. Осмотр показал, что кости ее таза с правой стороны смещены на 1 см, а правая нога- на 1см длиннее. Когда пациент обратился к нам, у него на правом колене была широкая эластичная повязка Из-за постоянной боли в колене без повязки невозможно было обходиться ни зимой ни летом. Поэтому женщина не могла надеть юбку, и вынуждена была всегда ходить в брюках. После 3-х сеансов оздоровительного массажа боль в колене утихла, и пациент незаметно перестал пользоваться эластичной повязкой. После 5-го сеанса боль в колене полностью исчезла, но боль в пояснице продолжала сковывать движения, так что потребовалось в общей сложности 30 сеансов массажа для того, чтобы полностью избавиться от недуга. И после этого напряжение в теле не исчезло, поэтому для профилактики повторных пострелов в пояснице лечение было продолжено. Проводя каждую неделю по 2-3 сеанса массажа, всего было сделано около 100 сеансов, что отразилось на появлении ловкости в движениях, ускорении реакций. Пациент перестал шаркать ногами и стал ходить мягкой походкой. Путь от станции метро до дома, раньше занимавший более 15 минут, пациент теперь проходит за 12-13 мин. Из-за того, что движения стали проворными, пациент помолодел до неузнаваемости. Когда дочь, долго не навещавшая свою мать, заглянула в гости, ее первые слова были: «Мама, с нашей последней встречи ты так сильно помолодела!» Г-жа К.С. сообщила нам это с искренней радостью.

После оздоровительного массажа Юмейхо любой человек выглядит помолодевшим, но особенно впечатляющим оказывается действие массажа на женщин после 50 лет.

 








Дата добавления: 2015-03-09; просмотров: 1017;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.