ВЫБОР ДОКУМЕНТА С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Выбор документа выполняется в форме, рисунок 2. Для выбора надо либо дважды щелкнуть по нужной строке, либо указать щелчком мыши требуемый документ и нажать кнопку «ОТКРЫТЬ». При этом в заголовке основной формы появятся следующие параметры документа: номер (является идентифицирующим параметром), Ф.И.О. владельца АМТС, модель АМТС, регистрационный номер АМТС.

С помощью кнопки можно задать сортировку для соответствующего столбца.

Для быстрого нахождения нужного документа, можно воспользоваться режимом поиска. Щелкнуть на кнопке «Поиск», задать требуемые критерии, щелкнуть по кнопке «Найти». Критерии поиска можно задавать в любой комбинации. При этом в раскрывающемся списке «Номер документа», для ускорения поиска, запоминаются номера последних 20 документов осмотра, с которыми работал пользователь, раздел 5.2.3 ПОИСК ДОКУМЕНТА.

Для «быстрого» нахождения документа по номеру или Ф.И.О. владельца пользователь может воспользоваться полем контекстного поиска, размещенным над соответствующим столбцом. После набора каждого символа будут отбираться «подходящие» документы осмотра. Поиск Ф.И.О. владельца производится как со строчной, так и с прописной буквы. Над столбцом «Дата осмотра» можно задать временной период для отображающихся документов.

Рисунок 2

Для «быстрого» просмотра списка основных ремонтных работ, в соответствии с указанным документом, надо щелкнуть по кнопке «Подобрать документ». В нижней части формы появятся две рамки (повторный щелчок на кнопке скрывает рамки). При указании документа, в левой рамке отображается список основных ремонтных работ.

Правая рамка служит для подбора «подходящего» документа в соответствии со списком основных ремонтных работ. Для этого надо указать номер позиции работы по нормативам трудоемкостей и нажать ENTER, произойдет отбор «подходящих» документов содержащих все позиции указанные в левой рамке, затем указывается следующая позиция и т.д. Количество указываемых позиций не ограничено.

Замечание:Номера работ в правой рамке должны набираться в столбик (используя Enter).









Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 560;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.