Перечень практических работ

А. Домашнее задание.

Ø Выписать рецепты на ЛС (таблетированные, ампулированные лекарственные формы) представленные в разделе "Цель занятия", указать точку приложения их в нефроне и спектр патологии, являющийся показанием к их назначению.

Ø Указать и объяснить возможные эффективные и нежелательные комбинации МЛС.

Б. Самостоятельная практическая работе на занятии:

1. Прокурировать тематического больного в палате.

2. Изучить рабочую историю болезни (данные лабораторно-инструментальных исследований, заключения консультантов) и лист врачебных назначений.

3. Написать протокол самостоятельной работы по выбору и подбору курируемому больному базисного ЛС и обоснованию назначения комбинированной медикаментозной терапии (см. приложение).

4. Выделить признаки, при субъективном и объективном исследовании больного, характеризующие нарушение выделительной функции почек и водно-электролитного баланса, написать клинический диагноз заболевания.

5. Определить группу МЛС, либо их сочетание, показанных к назначению у данного больного.

6. Выбрать конкретный препарат (препараты), определить оптимальный путь введения, режим дозирования с учетом фармакодинамики и фармакокинетики избранных МЛС, а также возраста и массы тела больного.

7. Выделить клинико-инструментальные и лабораторные критерии оценки эффективности и безопасности применяемого МЛС, осуществить оценку.

8. Обосновать необходимость комбинированной лекарственной терапии и предложить возможные варианты эффективных и безопасных комбинаций ЛС.

9. Составить прогноз побочных эффектов и осложнений проводи мой терапии, наметить план их профилактики и выявления на ранних стадиях.

10. Обосновать продолжительность основной и поддерживающей терапии у данного больного.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 584;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.