Американский феномен.

Американцы, как общество, достигли максимальной средней продолжительности жизни, на которую может оказать влияние современный уровень медицины. И это при отсутствии системы социального обеспечения (читай: мало, кто ходит к врачу без важного повода). Еще более десяти лет назад они провели эффективную кампанию, значительно уменьшив количество курящих табак (в Европе эта кампания только началась). И на сегодняшний день средняя продолжительность жизни в США по-прежнему растет, что возможно с определенного уровня лишь при перемене привычного образа питания. Более того, жители Соединенных Штатов, не посещая очень дорогих кабинетов врачей, имеют постоянно улучшающиеся статистические результаты исследований и в то же время все меньше болеют! И это - абсолютно объективные данные, ибо они подтверждены самыми суровыми аудиторами - крупными страховыми кампаниями.

Поскольку в течение уже многих лет не уменьшилась (и так очень низкая) смертность новорожденных, и не достигнут перелом в лечении рака, и сердечных заболеваний, эту все увеличивающуюся среднюю продолжительность жизни и объективно улучшающееся здоровье американцев можно объяснить лишь одним – профилактикой. Потому что только существенные изменения образа питания и жизни могут оказать такое влияние на статистику, что дружно подтверждают ученые.

Следует также помнить, что американцы в значительном большинстве не занимаются спортом, а структура их питания неизменно указывает на нездоровые тенденции, подтверждением чего является тот факт, что популяция американцев непрерывно толстеет.

Каким же чудом народ ленивых толстяков, объедающихся фастфудами, живет все дольше, имея при этом все лучшую морфологию, лучший уровень холестерина, сахара, кровяных телец лимфо-, нейро-, моно- и базоцитов, а также все лучшие результаты общих исследований, ЭЭГ, ЭКГ и др.

В чем кроется причина того, что у американцев все улучшается сопротивляемость инфекциям, что у них более здоровое сердце, печень, почки и суставы, что у них более плотная кожа и костная матрица? Почему там за последние 20 лет реально снизился биологический возраст людей, которым по документам 50, 60 и 70 лет?

А дело в том, что жители США и Канады уже примерно 20 лет дополняют свой ежедневный рацион БАДами в виде капсул, экстрактов и пробиотиков. В 1987 году это делали 17% взрослых респондентов, в 2000 – 48%, а в 2008 – 73%, в том числе – целых 42% систематически!

(источник: American Journal of Clinical Nutrition. 2009).

Фактом является то, что среднестатистический житель Калифорнии по-прежнему гораздо чаще ест картофель фри с майонезом и гамбургер, запивая это кока-колой, чем здоровую пищу, запитую натуральным соком. Но фактом является также и то, что тот же житель Калифорнии обладает обширными знаниями относительно потребностей своего организма. Он, статистически больше любого жителя планеты глотает капсул, в которых находятся такие питательные вещества, как рыбьи и растительные жиры, экстракты тыквы, артишоков, брокколи, водорослей, нони, хвоща, алое, корицы, женьшеня, пивных дрожжей, гинкго, проросшей гречки, зеленого чая, чеснока и множество других цитрусовых, растительных, цветочных, ягодных зелий, которые содержат антиоксиданты, приостанавливающие развитие свободных радикалов, вирусов, грибков. А также флавоноиды, антоцианы, пептиды, ликопен, коэнзимы, бета каротин, глюкозамин, ниацин, лютеин, гидрокислоты, витамины и микроэлементы, например, A, E, C, K1, B1, B2, B6, B12, D, F, PP, кальций, фосфор, магний, калий, железо, йод, медь, марганец, хром, молибден, селен, цинк. И еще множество других, необходимых организму компонентов, суточную потребность в которых уж точно не удовлетворяет гамбургер с картофелем фри и, тем не менее, организмы статистически растущего числа американских потребителей получают их вполне достаточно, что доказывают многочисленные исследования. Европейцы тоже, впрочем, уже начинают идти этим проторенным путем.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1685;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.