Perfect Future.

Эту форму можно использовать в предложении тоже только при наличии определенных условий:

a) чтобы действие завершилоськ Þ by какому-то моменту в будущем:

Дом будет построен к концу следующего года.Þ The house will have been built (Passive Perfect Future) by the end of the next year.

b)чтобы в предложении или в ситуации было два действия, оба в будущем времени, и одно завершилось до начала другого; тогда то действие, что завершится раньше, ставим вPerfect Future, а то что позже — вIndefinite Present:

К тому времени, когда ты получишь это послание, я уже уеду.Þ By the time youreceive (Active Indefinite Present) this message Ishall have left (Active Perfect Future).

Дом будет построен до того, как мы приедем туда.Þ The housewill have been built (Passive Perfect Future) before we come (Active Indefinite Present) there.

Если я приму таблетку сейчас, она начнет действовать к тому моменту, когда мы приедем домой.Þ If I take the pill now, it will have started(Active Perfect Future) to work by the time we get (Active Indefinite Present) home.

Примечание:

мы рассматриваем использование всех формул с точки зрения абсолютно правильной грамматики английского языка; но повседневная устнаяречь англичан несколько отличается от грамматических норм, здесь допустимы определенные отклонения в сторону укорачивания сложных/громоздких конструкций и даже некоторых слов (см. Раздел V); поэтому в повседневной речи, даже при наличии условий для использования формулы Perfect Future, она часто заменяется на Indefinite Future:

Дом будет построен к следующему месяцу.Þ вместо:

The housewill have been built(Passive Perfect Future) by the next month.Þ The housewill be built(Passive Indefinite Future) by the next month.

какого-либо ощутимого ущерба описанию ситуации вслух такая замена не наносит и ошибкой не считается; но в письменной речи (научных статьях/докладах и т.п.) необходимо строгое соблюдение всех норм языка.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 936;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.