ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭВМ

Алгоритмические языки.

Практический выбор языка программирования для ПЭВМ чаще всего определяется исходя из приобретенного опыта работы на том или ином языке, перспектив его использования, имеющейся системы программирования, сложности поставленной задачи.

Основные языки высокого уровня для ПЭВМ: Бейсик, С++, Фортран, Паскаль, Лисп, Пролог.

Бейсик. Причина широкого распространения этого языка прежде всего в том, что Бейсик прост в освоении и эксплуатации. Диалект языка Microsoft Visual Basic позволяет легко создавать относительно простые Windows - приложения.

С++. Этот язык достаточно сложен и используется программистами-профессионалами. В настоящее время на С++ разрабатывается большинство крупных программных систем для ПЭВМ. Широкое распространение получил диалект языка Microsoft Visual C++.

Паскаль.Паскаль - классический язык программирования. Наряду с Бейсиком считается учебным языком и принят во многих учебных заведениях как базовый.

Фортран.В своих версиях для ПЭВМ используется для решения инженерных и научных задач. Имеет обширную библиотеку стандартных программ.

Лисп и Пролог.Непроцедурные (описательные) языки популярны в системах использующих достижения искусственного интеллекта.

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1008;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.