ОС WINDOWS NT WORKSTATION

Windows NT - это 32-разрядная многозадачная, многопоточная ОС. Есть две версии Windows NT - NT Workstation и NT Server.

NT Workstation разработана для выполнения операций, ориентированных на клиента: создание программного обеспечения, обработка данных в масштабе реального времени и т.д.

NT Server - это сетевая ОС, которая может работать в многосетевой среде.

Windows NT может работать на ПЭВМ, где установлена другая ОС (DOS, Windows95), что позволяет использовать многовариантную загрузку ОС. Windows NT поддерживает совместимость с различными файловыми системами.

При запуске ПЭВМ с ОС NT Workstation происходят следующие события:

1.При включении ПЭВМ выполняется диагностирование системы POST (Power-On Self Test). Затем процедуры BIOS инициализируют прерывания, память, аппаратные средства ПЭВМ. Далее BIOS проверяет загрузочную запись загрузочного диска и определяет, как запустить ОС ПЭВМ. В процессе запуска на экране появляется информация, включая версию ОС и информацию об авторских правах на BIOS, сведения о наличии памяти. На экране появляется меню для выбора ОС.

2.После того как выбрана ОС, Windows NT проинформирует вас, что программа NTDETECT.COM приступила к проверке аппаратных средств - видеоадаптера, портов.

3.После того как Windows NT выполнит проверку системы, имеется возможность запустить Windows NT в той конфигурации, которая была использована при последнем запуске системы.

4.Если не использована предыдущая конфигурация, то предоставляется возможность выбрать одну из возможных конфигураций. Если не выбран ни один из пунктов Hardware Profile, то будет установлена конфигурация по умолчанию.

5.При завершении запуска системы появляется логотип Windows NT. После его появления можно зарегистрироваться в системе.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 703;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.