Создание файла КС.vwf – файла с тестовыми воздействиями для анализа функциональности реализованной КС.

В меню File выберите New. В окне New выберите закладку Verification/Debugging Files. Укажите Vector Waveform File (см. рис.2.15) и нажмите кнопку Ok.

Рис.2.15.

Появится окно редактора временных диаграмм.

В меню Edit выберите Insert Node or Bus(илидважды щелкните левой кнопкой в свободном полеNameокна редактора). В появившемся окне в разделе Radix установите Unsigned Decimalдля отображения значений шин в десятичной системе (см. рис.2.16). Затем нажмите кнопку Node Finder.

Рис.2.16.

 

В окне Node Finder в разделе Filter установите Pins: all. Нажмите кнопку Start.

Выделите все сигналы. Нажмите кнопку > чтобы скопировать выделенные сигналы в раздел Selected Nodes.

Нажмите кнопку OK. В следующем окне еще раз нажмите кнопку OK.

Введите входные тестовые воздействия (временную диаграмму), приведенную на рис.2.17. Для этого выделяйте сигналы на требуемых временных интервалах и редактируйте их, используя вертикальную панель инструментов или меню окна Edit редактора временных диаграмм (удобно назначить Count Value на всю шину Х[5..1]). Масштаб времени для теста выберите исходя из задержки прохождения сигналов в схеме (tpd) и удобства наблюдения результатов. Интервал времени моделирования задается в окне End Time (Waveform Editor => Edit => End Time).

 

Рис.2.17.

Сохраните файл с введенным тестом под именем КС.vwf. (Команда File> Save As. В появившемся окне введите имя файла КС.vwf).








Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 651;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.