А-72 и А-2 -

Для вагонов 81-717 без БВ и ДР:при срабатывании двух автоматов будет теряться контроль тормоза в «0», Т-1 и Т-1А, следовательно, при стоянке необходимо оставлять ГРКВ в положении Т-2 для того, чтобы на неисправном вагоне сработал ВЗ№2.

 

Для вагонов остальных серий:будет теряться контроль тормоза в «0», Т-1, Т-1А и Т-2. Для продолжения работы нужно отключить А-71 в головном вагоне, чтобы обеспечить возможность срабатывания ВЗ№2 (необходимо снять питание с РВ3). При повторном срабатывании автоматиков необходимо отключить ЦУ неисправного вагона и дополнительно А-19. Признак неисправности: после срабатывания ЭПВ - вновь загорится ЛКТ!

 

А-29 - белые фары при управлении от КВ. При срабатывании - теряет питание реле ФММ2 и своими контактами снимает питание с реле КПК2, при этом происходит перекоммутация приёмных катушек. В результате такого несоответствия АРС выдаёт ОЧ с командой на торможение.

 

А-17 - белые фары при управлении от КРУ. При срабатывании - те же признаки, что с А-29. При невозможности восстановить А-29 или А-17 рекомендуется отключить ВУС или ВФ, восстановить автоматик и запросить через ДЦХ включение освещения в тоннеле.

--------------------------------------------------------

А-30 - при срабатывании теряют питание авторежимные катушки РУТ и РКТТ, поэтому при торможении от АРС в порожнем режиме может срабатывать ЭПВ. При невозможности восстановить А-30 рекомендуется отключить ЦУ вагона.

 

А-2 - при срабатывании теряют питание РВ1 и СР1, поэтому при торможении от АРС на данном вагоне вместо режима Тормоз-2 включится только Тормоз-1 с уставкой 160-180 А. При этом контакты РТ2 размыкаются, отменяя срабатывание ВЗ№2, в результате контакты ДКПТ в 34 проводе не замкнутся и не включится РКТТ (так как тормозной ток не достигнет уставки срабатывания реле), что приведёт к срабатыванию ЭПВ. При невозможности восстановить А-2 рекомендуется отключить ЦУ вагона.

 

АРС вагонов 81-740 «Русич» и 81-720 «Яуза».

Раздел составлен под редакцией ТЧМ-3 Сорокина А.Л.

БАРС-2/6 - Блоки АРС -выполняет функции АРС в системе навигации «Витязь» на вагонах типа «Яуза» и «Русич». Система «Витязь» представляет собой комплекс электронных устройств, выполненных на основе микропроцессорной (вычислительной) техники, и предназначена для управления поездом, обеспечивая при этом техническое диагностирование оборудования вагонов поезда. Имеет два дублированных блока, один из которых находится в «холодном» резерве. Система БАРС имеет возможность работать на всех линиях московского метрополитена, в любом режиме восприятия кодовых сигналов допустимых скоростей, но не обеспечивает включение хвостового комплекта аппаратуры при неисправности головного комплекта.

 

БАРС-2/6

АПЛ, БЛ и КолЛ – вагоны 81-740 с модификациями и ФЛ – в перспективе.

КалЛ - вагоны 81-760

ЛДЛ – вагоны 81-720 с асинхронными ТЭД и 8 составов 81-717.6 (см. фото на обложке).

КхЛ – вагоны 81-720 с коллектроными ТЭД.

Система воспринимает одновременно 2 частоты из 6-ти возможных, разрешая движение с наибольшей скоростью (по наименьшей из двух частот). Эти сигналы воспринимаются головным комплектом аппаратуры. Двухчастотный кодовый сигнал посылается навстречу поезду в ПК головного вагона, причём на головных вагонах установлены по 2 пары ПК – основные и резервные, при этом выделяются сигналы:

· о допустимой скорости для данного участка

· о скорости на впередилежащем участке

· о заданном направлении движения для данного участка.

 

Вагоны, оборудованные этой системой АРС могут эксплуатироваться на любой линии московского метрополитена.








Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 1442;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.