Красный кунхаунд, одна из лучших гончих пород

 

Близкую параллель среди отдаленно родственных собакам животных можно провести с енотом. Я выращивал многих енотов, а мой друг и соавтор по книге «Енот» Акил Андервуд еще больше. Оба мы много раз пытались приручить детенышей и обнаружили вот что. Когда начинаешь воспитывать малышей, выкормленных «матерью», приручение превращается в утомительную и неблагодарную задачу. Но если начать с двухнедельными крошками и выкармливать их из бутылочки, работа существенно упрощается, несмотря на нехватку пяти рожков молока в день. Однажды мистер Андервуд забрал у «матерей» тридцать шесть малышей и, выкормив всех из бутылочки, получил более послушных домашних животных. Они, по его словам, стали практически ручными, в отличие от других, которые были проданы уже выкормленными «матерью», после чего только малый процент поддался приручению.

Когда молодое дикое животное с того самого момента, как начинает сознавать окружающее, растет в руках человека, не ведая перед ним страха, оно приручается легче, чем те, кому еще предстоит усвоить, что человеческая рука дружелюбна.

Много лет назад я разрабатывал формулу жидкого консервированного молока для щенков, получившего название «Фобилак» (в отличие от молока «Фостер Бич»). В ходе исследований проводились многочисленные эксперименты на щенках. Было изготовлено множество разных кормушек, испытывались разные типы сосок, определялась оптимальная температура брудеров[30], частота позывов к мочеиспусканию и дефекации, необходимая для содержания щенков в чистоте, температура молока, при которой щенки согласны его сосать.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 724;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.