ДЕФЕКТЫ КОЖИ

Начиная разговор о коже, хотелось бы напомнить, что кожа — самый большой орган нашего тела. Она — антенна и единое целое с нашим мозгом. Кожа более всех других органов содержит в себе кремний, а при

 

необходимости берет на себя функции почек, печени или легких.

Если в организме недостаточно кремния для обмена веществ, кожа отдает его, приобретая при этом болезненные качества. Человек очень похож на пшеничное зерно, а кожура зерен злаков с самым высоким содержанием кремния похожа на кожу человека.

Какие нужно было сделать опасные зигзаги в развитии человеческого сознания и науки о питании, чтобы считать, что лучшим питанием для детей является манная каша, приготовленная на животном молоке? Этот продукт просто губителен для малыша. Лишенное оболочки зерно пшеницы потеряло кремний, который необходим ребенку для роста. Сваренная с молоком манная каша несет в организм ребенка радионуклиды и стронций, который вытесняет кальций и стимулирует его на реакции замещения кремния. Особенно опасен этот пищевой продукт стал после 1960 г., когда активно стали проводить ядерные испытания, и молоко перешло в разряд «самых обвиняемых продуктов», наносящих и детскому, и взрослому организму непоправимый вред. К счастью, появились фирмы, выпускающие детское питание с надписью на этикетках: «Не содержит молока».

Состояние кожи, прежде всего, зависит от полноценной работы барьерных органов — печени, почек, легких, их способности отфильтровывать и выводить из организма шлаки из газов и жидкой среды. Если организм очищен, гидратирован, правильно накормлен, дышит чистым воздухом и не испытывает недостатка в кремнии, то и обмен веществ будет в норме, и кожа будет чистой и здоровой. Если же где-то в организме происходит сбой, то он прежде всего скажется на коже. Исстари существуют диагностики здоровья по состоянию кожи. А сегодня нередко можно встретить дерматолога с мокнущей экземой. Если же ему предложить почистить кишечник и перейти на раздельное питание, то он будет еше и возмущен, как бы не понимая, что причина его болезни в загрязнении крови, и гормональными мазями ей не поможешь, а лишь навредишь.

В Школе здоровья «Надежда» слушатели начинают чистить кожу с первых дней. При посещении парной очищается подкожная клетчатка, кожный покров избавляется от умерших клеток, через пот выводятся шлаки. Причем кожа гораздо лучше и быстрее очищается после изгнания паразитов и очищения печени.

Самым лучшим способом очищения кожи являются медовые вытяжки. Эту процедуру в нашей школе начинают осваивать только после того, как почистят печень. Очищать кожу нужно снизу вверх, начиная со стоп ног и заканчивая лицом. Порой курс медовых вытяжек длится 2-3 дня, иногда и 2—3 недели.

Намажьте мёдом комнатной температуры небольшой участок кожи, затем прессовыми движениями ладони вгоняйте мед под кожу досуха, продолжайте прессующие движения до появления меда из-под кожи. Он будет мутный, матовый, соленый, с неприятным запахом, так как мёд впитал в себя всю грязь подкожной клетчатки. Протрите кожу полотенцем, смоченным очень горячей водой, а затем укройтесь теплым сухим полотенцем. Теперь кожа — чистая, поры — открытые. Самое время для принятия глиняных ванн (37—37°С, 20-30 минут).

Если, очищая кожу, вы будете еще и принимать глину внутрь, то не только кожа станет здоровой, но и волосы станут расти лучше, а ногти будут здоровыми и крепкими.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 622;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.