Основные положения. 1. Холодную химическую завивку волос можно производить на любых волосах: тонких, жестких, обычных, обесцвеченных

 

1. Холодную химическую завивку волос можно производить на любых волосах: тонких, жестких, обычных, обесцвеченных, окрашенных хной, хной и басмой, краской «Гамма» и др.:

а) завивка волос, окрашенных хной или хной и басмой, производится обычным способом;

б) завивка волос, обесцвеченных или окрашенных краской «Гамма», должна производиться в точном соответствии с указаниями, изложенными в разделе «Как поступать в случае обесцвеченных или окрашенных краской «Гамма» волос»;

в) если волосы подвергались обработке восстановителем, завивка не производится до тех пор, пока волосы, обработанные восстановителем, не будут срезаны.

2. Холодная химическая завивка волос рассчитана на 4–5 мес.

3. Химическая завивка волос может производиться только после того, как на волосах не останется следов предыдущей завивки (химической, шестимесячной, паровой или электрической), т. е. только после того, как волосы со следами завивки будут срезаны.

4. Наибольший эффект получается при завивке коротких волос (10–12 см). Можно завивать и более длинные волосы, а также концы длинных волос.

5. Обязательная укладка мокрых волос необходима сразу после холодной химической завивки, а также каждый раз после их мытья.

Укладку производят с помощью бигуди.

6. При проведении химической завивки категорически запрещается пользоваться металлическими сосудами, расческами, металлическими бигуди, а также резиновыми бигуди, имеющими металлические части, так как соприкосновение раствора с металлом ведет к снижению его завивающего действия.

7. Флаконы с препаратом не должны открывать до тех пор, пока не будет подготовлено все необходимое для завивки волос.

Во время работы необходимо следить, чтобы флакон был плотно закрыт, так как соприкосновение препарата с воздухом ослабляет его завивающее действие.

8. Гарантийный срок хранения препарата во флаконе с плотно завинченным колпачком – 9 месяцев при температуре: для неморозоустойчивого препарата – не ниже 5 °C и не выше 25 °C, для морозостойкого – не ниже ‑25 °C и не выше 25 °C.

9. Изменение цвета препарата при хранении (от бесцветного до светло‑фиолетового) не влияет на его качество.

10. Максимальный расход препарата на одну завивку – 60 г.

11. При выполнении завивки необходимо строго следить за исправной работой вентиляции, чтобы в рабочих помещениях был обеспечен не менее чем трехкратный воздухообмен.

12. Перед выполнением холодной химической завивки волос мастеру всякий раз рекомендуется наносить на чистую и сухую кожу рук профессионально‑защитный крем «Силиконовый».

13. Во избежание раздражения кожи рук и порчи ногтей у мастеров‑парикмахеров холодную химическую завивку следует проводить только в резиновых перчатках.

14. Категорически запрещается применение сушильных аппаратов для подогрева волос с целью ускорения образования завитка, так как последнее:

а) пагубно сказывается на состоянии волос;

б) резко ухудшает условия работы в парикмахерских.

15. При наличии на коже головы ссадин, царапин, раздражений завивку не производят до их исчезновения.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1036;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.