Постельные принадлежности

 

39. Клеенка.

Матрац необходимо целиком покрыть клеенкой или другой водонепроницаемой тканью, так как, если хотя бы немного мочи впитается в матрац, в комнате, где находится ребенок, установится нехороший запах.

Клеенку нужно мыть каждый день, если на нее попадает моча. Поэтому вам понадобятся две клеенки. Вы можете также класть маленькую клеенку под нижнюю часть туловища ребенка. Тогда простыня останется сухой, пока ребенок лежит на одном месте. Такую же клеенку можно класть себе на колени, когда вы берете ребенка на руки.

 

40. Прокладки.

Между клеенкой и телом ребенка должна быть прокладка из сложенной в несколько раз и простеганной хлопчатобумажной материи. Такая прокладка предохранит вашего ребенка от потения. Вам понадобится минимум три, но лучше иметь шесть прокладок.

 

41. Простыни.

Простыней нужно иметь 3-6 штук. Если первые недели ребенок лежит в колыбели или в корзине, вы можете пользоваться пеленками как простынями.

 

42. Одеяла.

Количество одеял зависит от климата и времени года. Одеяла должны быть легкими. Лучше всего использовать вязаные шерстяные платки или легкую фланель. В них удобнее заворачивать ребенка и вы сможете положить столько слоев, сколько нужно в соответствии с температурой. В холодном климате лучше иметь чисто шерстяные или синтетические одеяла, так как они самые теплые и легкие. Байковые пеленки не являются необходимостью, но в них удобно заворачивать ребенка, который всегда скидывает одеяло или любит спать спеленутым (см. раздел 220).

 

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 773;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.