Предметы, которые вам понадобятся

 

30. Приготовьте все необходимое заранее.

Есть женщины, которые предпочитают ничего не покупать, пока ребенок не появится на свет. Но, если вы приготовите все необходимое заранее, это вам облегчит первые недели после родов, когда вы будете приходить в отчаяние при малейшем затруднении. Матери, которые переживали состояние депрессии после родов, говорили мне: "В следующий раз я все до самых мелочей приготовлю заранее". Что же нужно приготовить?

 

31. Ему нужно где-то спать.

Новорожденному ребенку важнее удобство, чем красота. На первые недели ему подойдет и колыбель, и корзина или даже коробка, или ящик от комода. Матрацы из пенопласта или щетины лучше всего сохраняют форму, но они дорого стоят. Вы можете сделать матрац, сложив несколько раз старое одеяло и простегав его. Не пользуйтесь мягкой подушкой для детского матраца, так как ребенок может задохнуться в ней. Маленькому ребенку не нужна подушка под голову.

 

32. Его нужно в чем-то купать.

Вы можете купать ребенка в эмалированном тазу или в корыте. Вы можете купать и переодевать его на низком столике, за которым вы будете сидеть, или на обычном столе, около которого вы будете стоять.

 

33. Другие нужные вещи:

а) термометр. Рекомендуется иметь три термометра: для измерения температуры тела ребенка, температуры воды при купании и температуры помещения, где ребенок будет находиться;

б) вата, из которой вы будете скручивать жгутики влажными пальцами, чтобы чистить нос и уши ребенка;

в) мыло, любое нещелочное;

г) нержавеющее (лучше пластмассовое) ведро с крышкой для пеленок емкостью не менее 14 л. Некоторые матери предпочитают иметь два ведра: одно - для мокрых, а другое с мыльной водой - для грязных пеленок.

 

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 834;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.