Создание автоматической гиперссылки

1. На странице Ссылки нажмите клавишу <Стрелка вниз>, введите фразу www.sports.yahoo.com и нажмите клавишу ENTER.
Сразу же после нажатия клавиши ENTER введенный адрес URL станет синим с подчеркиванием, указывающим на наличие гиперссылки. Как и остальные программы пакета Microsoft Office, программа Microsoft FrontPage поддерживает автоматическое создание гиперссылок. Но, так как сами адреса URL не содержат никаких описаний, при необходимости их можно заменить названиями веб-узлов, на которые они указывают. Просто перепишите текст, не удаляя гиперссылку.

Примечание.
Yahoo! является популярной поисковой службой Интернета, обеспечивающей поиск сведений по ключевым словам и тематическим рубрикаторам. Данный адрес URL указывает на спортивную страницу Yahoo.

2. Используя мышь, выделите введенный адрес URL.

3. После выделения адреса http://sports.yahoo.com/ введите текст Yahoo! для замещения выделенного текста.

Гиперссылка указывает на тот же адрес URL, но теперь она названа по имени веб-узла.

Далее будет создана гиперссылка с помощью используемого веб-обозревателя. Данный метод создания гиперссылок является наиболее точным, так как нужная страница посещается перед созданием гиперссылки на нее. Кроме того, программа Microsoft FrontPage копирует адрес URL из поля адреса веб-обозревателя, поэтому проверенный адрес не придется вводить заново.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 474;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.