Создание динамического текстового эффекта

1. Щелкните любой фрагмент фразы Ссылки на спортивные веб-узлы на странице Ссылки.

2. В меню Формат выберите пункт Эффекты DHTML.
Появится панель инструментов Эффекты DHTML. С ее помощью необходимо выполнить ряд последовательных операций, результатом которых будет несложный динамический HTML-сценарий (DHTML-сценарий) анимации, действующий на текст при его появлении в окне обозревателя.
Динамический формат HTML является расширением языка HTML, позволяющим создавать эффекты представления текста и других объектов наподобие показа слайдов Microsoft PowerPoint. С помощью панели инструментов Эффекты DHTML нетрудно добавить простые эффекты к страницам, не прибегая к программированию.

3. В списке Вкл выберите Загрузка страницы.
Это заставит веб-обозреватель включать эффект при загрузке страницы.

4. В списке Применить выберите Скачок.
В программе Microsoft FrontPage применяется эффект <Скачок>. В веб-обозревателе данный эффект заставит слова <прыгать> по странице.

5. Нажмите кнопку Закрыть в верхнем правом углу панели инструментов Эффекты DHTML.
Панель Эффекты DHTML будет закрыта, а эффект будет выделен на странице светло-синим цветом.

Советы

· Если установлен обозреватель Microsoft Internet Explorer, можно просмотреть, как будет выглядеть данный эффект в веб-обозревателе, нажав на кнопку Просмотр в представлении Страница. Нажмите кнопку Обычный для возврата в представление Страница.

· Для изменения эффекта в режиме Обычный следует выделить текст, содержащий эффект, выбрать пункт Эффекты DHTML в меню Формат и применить новый желаемый эффект.

Далее будут добавлены гиперссылки на другие веб-узлы в Интернете. Программа Microsoft FrontPage позволяет создавать текстовые гиперссылки различными способами, которые описаны ниже. При создании собственного веб-узла можно воспользоваться любым подходящим способом.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 483;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.