Как составить тренировочную программу

В данной статье мы расскажем как самостоятельно составить программу тренировок, которая будет идеально подходить вам. Детально опишем основные принципы построения в зависимости от ваших целей (набор массы, увеличение силовых показателей или работа на рельеф), перечислим какие правила необходимо использовать при выборе упражнения, и что нужно учитывать. Изложим основы построения сплит-тренировки. Проанализируем распространенные ошибки.

В основу данного пособия легла работа Кристиана Тибадо – тяжелоатлета с большим стажем, и специалиста по разработке программ тренировок. Чтобы добиться хорошего результата вы должны внимательно изучить все без исключения этапы, которые приведены в последовательном порядке:

  1. Выбор цели тренировок - программа тренировок не должна преследовать сразу несколько целей. То же касается и диеты и выбора спортивного питания.
  2. Составление сплит-программы - современный принцип тренинга предполагает тренировку различных групп мышц в разные дни. Этому шагу нужно уделить особое внимание.
  3. Количество повторений на массу и силу в упражнении
  4. Количество подходов на группу мышц
  5. Количество упражнений на одну группу мышц
  6. Скорость выполнения упражнений
  7. Порядок выполнения упражнений в тренажерном зале
  8. Отдых между упражнениями и подходами
  9. Отдых между тренировками
  10. Оптимальная продолжительность тренировки
  11. Дневник тренировок







Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 595;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.