Разбиение окна на панели

Панель- это часть окна, в которой можно отобразить часть одной и той же таблицы. Деление окна целесообразно тогда, когда необходимо одновременно обработать части таблицы, расположенные далеко друг от друга. Окно можно разделить максимум на 4 частидвумя способами:

1. С помощью команды Окно, Разделить.При этом окно делится на 4 части по местоположению курсора. Если курсор находится в ячейке А1, то окно делится на 4 равные части. Разделение снимается командой Окно, Снять разделение.

Рис. 2 - Деление окна на четыре части

 

2. Окно делится на панели также с помощью мыши. Для этого нужно перетащить мышью манипулятор - разделитель, который расположен над верхней стрелкой вертикальной линейки прокрутки (деление на 2 панели по горизонтали) или справа от правой стрелки горизонтальной линейки прокрутки (деление на 2 панели по вертикали). Когда указатель мыши помещается на один из этих манипуляторов, то принимает вид двунаправленной стрелки. Тогда при нажатой левой кнопке мыши нужно переместить манипулятор в нужное место.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 933;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.