Быстродействующий контактор предназначен для защиты тяговых двигателей от токов короткого замыкания. в режиме рекуперации.

 


Быстродействующий контактор БК-78Т состоит из двух текстолитовых планок 6 17, на которых смонтированы все узлы контактора. Включающий механизм электромагнита имеет латунный кронштейн, на котором укреплены магнитопровод и ярмо 15 с отключающей катушкой 16, также кронштейн, несущий гибкий провод, подвижной контакт26 и магнитопровод дутья 23 с дугогасительной катушкой 25. Тягой подвижной контакт связан с якорем 19. Между нижним концом подвижного контакта и скобой натянута контактияя пружина 11, обеспечивающая замыкание подвижного контакта с неподвижным. Неподвижный контакт установлен на рифленой поверхности шинного вывода. При коротких замыканиях на индуктивном шунте напряжение поднимается и возбуждается отключающая кадушка 16 быстродействующего контактора. Якорь притягивается, подвижной контакт отключается, растягивая контактную пружину, при этом рычаг защелки попадает в паз держателя подвижного контакта и держит контакт в отключенном положении. Дуга, образующаяся при разрыве контактов, гасится в дугогасительной камере.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 2183;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.