Джим и Джози мечтают о легкой жизни

 

Джим и Джози, сколько себя помнят, всегда жили в нищете. Каждый день приходилось считать мелочь, чтобы заплатить за квартиру, за школу и за еду из ближайшей забегаловки. Как они всегда говорили: «В жизни и не должно быть легко». Но в один прекрасный день на их улице наступает праздник. они выигрывают в лотерее миллион долларов.

Они покупают себе квартиру, мебель и развлекательный центр. У каждого из них теперь по новой машине. Они едут в кругосветное путешествие, а оставшиеся $ 300 000 вкладывают в предприятие своего доброго приятеля, «эксперта по инвестициям».

 

Добрый приятель вместе с тремястами тысячами сбегает в Мексику! (Кстати, его зовут Козмо!) И вот в самом скором времени они уже берут банковские займы, чтобы расплатиться по кредитам за машины. Когда приходит кризис, у них уже совсем не остается денег, они продают квартиру и несут в ломбард гигантский плазменный телевизор. Через пару лет они снова в полной нищете. «Судя по всему, сама жизнь несправедливо устроена!» – говорит Джим.

 

Почему мы все время живем по одной и той же схеме?

 

Почему же на этих хороших вроде бы людей (да и на нас с вами тоже) валятся такие «беды»? Вот почему (и в этом корень всех проблем).

Все наши достижения и все, что мы можем получить от жизни, определяется нашими мыслями. А все наши мысли формируются образом своего собственного «я». Соответственно, если вы даже в самой глубине души считаете, что чего-то не заслужили, то вы либо а) этого никогда и не получите, либо б) получите и тут же потеряете.

Чтобы у Поппи сложились чудесные долгосрочные отношения с мужчиной, ей надо думать, что она достойна любви и что такой исход возможен. Только надо об этом не просто думать, а всем сердцем верить: «Я достойна этого».

Тед сможет принести домой медаль, только если увидит в себе чемпиона. Он должен чувствовать, что он лучше всех. Любые мысли типа «на самом деле я недостаточно силен» или «мне этого никогда не добиться» будут постоянно сводить на нет долгие годы тренировок.

Джим с Джози расскажут вам, насколько им хочется легкой и беспроблемной жизни. Но покуда они будут верить, что жизнь должна быть наполнена сложностями, что Богу угодно, чтобы их преследовали неприятности, то они всегда будут сами выискивать эти трудности, сколько денег ни выиграй, миллион или сто миллионов.

Идеальным примером того, как образ собственного «я» становится препятствием на пути к благополучию, могут служить грабители банков. Мало кто из них смотрит по утрам в зеркало со словами: «Жизнь прекрасна. Я люблю себя и принимаю себя таким, какой есть». Большинство из тех, кто идет на вооруженный грабеж, вырастают в семьях с нехваткой денег и избытком бытового насилия. Когда веришь, что «жизнь устроена несправедливо» и что «мне суждено до конца дней считать гроши», обязательно найдешь самый креативный способ за выходные промотать целый чемодан наличных. И проблема тут не в отсутствии умения обращаться с деньгами, а в неправильном образе самого себя.

Вы, конечно, можете начать спорить:

– Их отношение к себе здесь совершенно ни при чем. Беда в том, что они оказались в компании людей, которые обожают друг в друга палить из пистолетов.

Но ведь и компания, в которой окажешься, тоже определяется внутренним образом своего «я».

Многие боксеры выросли в бедных семьях, где хватало домашнего насилия, и мы так часто слышим истории о чемпионах мира, которые зарабатывали миллионы, а закончили жизнь в беспросветной бедности. Майк Тайсон (Mike Tyson), например, заработал и промотал около трехсот миллионов долларов. И вовсе не потому, что однажды ошибся и не туда инвестировал все эти капиталы.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 633;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.