Авария Джулии

 

Как-то утром в сентябре 2004 года мы с Джулией поругались. Я сказал ей что-то обидное, и она серьезно разозлилась. Я и понятия не имею, чего я такого сказал, но Джулия, несомненно, помнит до сих пор! За все двадцать лет совместной жизни я ни разу не видел ее такой злой. Когда она схватила ключи от машины и убежала на деловую встречу, я подумал: «Когда человек находится в такой ярости, его нельзя и близко подпускать к автомобилю!»

Не прошло и десяти минут, как она остановилась на красный свет и сидела в абсолютно неподвижной машине. К перекрестку на большой скорости приблизился микроавтобус. Его водитель не справился с управлением и направил свой фургон прямо в машину Джулии. Слава богу, Джулия совершенно не пострадала.

Как через считаные минуты обнаружила Джулия, за рулем фургона находилась другая очень сердитая в тот момент дама. Вы, конечно, спросите:

• Думала ли Джулия про аварию? Нет!

• Хотела ли Джулия попасть в аварию? Нет!

• Испытывала ли она сильные негативные эмоции? Да!

• Получила ли она настолько же мощное негативное переживание в реальной жизни? Несомненно!

Вы скажете: «Но ведь машина Джулии вообще стояла на месте. Она тут совершенно ни при чем!» Расспросите Джулию, и она согласится, что сама создала это событие. Она расскажет, что в тот момент у нее в голове роились мысли о том, «какой сегодня отвратительный выдался день». Вот жизнь и выдала ей настолько же неприятное происшествие. Все мы – магниты, и именно нашими мыслями определяется качество происходящих с нами событий.

– То есть это значит, что любой, кто разозлится и сядет за руль, обязательно попадет в аварию? – спросите вы.

Нет, это значит, что если вы наполните свою голову мыслями типа «жизнь – дерьмо», то жизнь непременно подкинет вам переживания именно такого характера. А если вы в этот момент сидите за рулем машины, то у вас будет больше шансов попасть в автокатастрофу.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 629;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.