Изолированные иглы

При электростимуляции ток подается через иглу. Электростимулятор подсоединяют к игле с по­мощью зажима типа "крокодил"; в тех случаях, ког­да используется игла, разработанная для электро-стимуляции, необходимости в этом зажиме нет. В обычных иглах ток проходит по длине всего стержня, поэтому максимальный импульс необяза­тельно доставляется на ее кончик. Изолированные иглы покрыты токонепроводящим материалом на всем протяжении, за исключением последнего миллиметра на конце. Кроме того, кончик иглы по­гружен в раствор анестетика. Мышечное сокраще­ние, полученное при электростимуляции с низким напряжением, с высокой вероятностью свидетель­ствует о непосредственном контакте иглы с нервом.

Иглы с "бусиной"

Иглы с "бусиной" разработаны для регионарной блокады с электростимуляцией. Встроенная буси­на предназначена для прикрепления зажима-"кро-кодила", а также для ограничения глубины погру­жения иглы. Кроме того, бусина отграничивает нестерильный зажим от стерильной иглы.

Блокада нервов верхней конечности

Для анестезии при хирургических вмешательствах на верхней конечности используют блокаду плече­вого сплетения (на одном или нескольких уров­нях) или его терминальных ветвей.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 821;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.