Женщина — за женскую карьеру

Все радужные цвета, которыми феминистское движение раз­рисовало мир работающей женщины, давно поблекли. Мир тру­да в нашей стране, особенно на уровне руководящих лиц, несет, скорее, негативную окраску, чем позитивную или творческую. Это происходит отчасти по причине высокой инфляции, уси­ленного контроля со стороны властей, огромной доли судебных тяжб, в результате которых расценки страховых компаний взле­тели до небес, и так далее. Женское движение также породило мысль о том, что карьера вне дома сделает женщину более орга­низованной и компетентной. Это тоже не совсем так.

Руководителям, как и домохозяйкам, часто приходится вы­полнять неприятные задачи. Моими самыми нелюбимыми обязанностями всегда были подготовка правительственных конт­рактов на восьмидесяти страницах и разбор наиболее проблем­ных жалоб клиентов, которые не получили соответствующего разрешения на низшем руководящем уровне. Если бы женщи­на могла уделить столько же внимания и времени своим детям и мужу, сколько я уделяла его только в сфере разрешения кон­фликтов с проблемными клиентами, мир воистину изменил­ся бы к лучшему. Правильные ответы и разрешение проблем требуют обдуманного подхода и даже молитвы. Клиент далеко не всегда прав.

Работающим матерям приходится часто и подолгу разгова­ривать с детьми по телефону, и их нет рядом с детьми в момен­ты, когда они нужны детям больше всего. Происшедший недав­но случай подтверждает это наилучшим образом: одна моя доро­гая родственница внезапно умерла. Молодая женщина, жившая с ней по соседству, рассказала мне, что моя родственница была ей ближе, чем родная мать. Ее мать работала, а моя родственница всегда была дома и всегда могла оказать помощь, когда соседка, еще будучи ребенком, нуждалась в разрешении своих детских проблем. Когда эта девочка выросла, вышла замуж и родила сво­их детей, она продолжала общаться с моей родственницей. Когда я выйду замуж, я хочу сделать карьеру дома и стать хорошей женой и матерью, и делать воистину важное дело.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 708;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.