ВОСТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА

Притягивающие к себе страстность, манящая чувственность, удивля­ющие и пугающие непонятность и загадочность, а также бьющая порою через край эмоциональность, импульсивность — вот отличительные осо­бенности женщины Востока. Немаловажны также умение красиво дви­гаться, грациозная походка. Воплотить этот образ будет нелегко, за ис­ключением тех ситуаций, когда женщине все это близко и понятно.

Для этого образа немалое значение имеет внешность. К примеру, если есть такая возможность, перекрасьте волосы в темный цвет, после чего распустите или уложите их в хвост, заплетите в косу или множество косичек, как это делают узбечки. Можно вплести в волосы золотые бусинки, монетки, блестящие тесемки. Если захотите, сделайте замысловатую прическу, собрав волосы сзади и выпустив спереди один-два локона — это не испортит вашего имиджа. Подражая японкам, в прическу вплетите цветы. А можно просто сверху на распущенные волосы надеть яркий платок и завязать его на затылке.

Не менее важен макияж. Для восточных людей большое значение имеют глаза, поэтому их нужно обвести черным цветом, сделать ярки­ми, выделить и придать им соответствующую форму (сделать миндале­видными, продолговатыми), можно нижние веки, очень близко к глаз­ному яблоку, подкрасить серебряным карандашом, чтобы увеличить глаза и сделать их более блестящими. Брови при этом тоже нужно обвести черным. Если у вас светлые глаза — вставьте линзы темного цвета.

Цвет румян лучше пусть будет коричневатым. Если цвет лица у вас белый, то лучше вообще без них обойтись, поскольку коричневый некрасиво будет смотреться, а розовый будет выглядеть неправдопо­добно. И сделайте себе чувственные полные губы.

Что касается одежды, то можно полностью облачиться в костюм восточной женщины, к примеру, надеть кимоно, индийское сари или длинное узбекское платье с выглядывающими из-под него штанами, а можно использовать лишь некоторые детали наряда восточной женщины — брать ос­новные идеи: ткань с восточным узором, сделать вышивку в вос­точном стиле на рукавах пиджа­ка, ну и, разумеется, подобрать соответствующие украшения.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 999;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.