Когда он в отчаянии

Тенденцию падать духом можно считать довольно распро­страненной среди мужчин. Не важно, богат мужчина или беден, образован или нет, очень немногие из них умеют избежать этого неприятного переживания. На самом деле самые образованные, самые талантливые и энергичные мужчины склонны страдать от упадка духа более всего. У Авраама Линкольна были перио­ды депрессии, когда он просто сидел, молчал или читал газеты. Однажды в такой момент он написал: «Я самый несчастный из всех живущих на земле людей». Большая часть ответственных мужчин испытывают периоды упадка духа и сил, все мужчины переживают периоды депрессии, периоды, когда им особенно нужно сочувственное понимание.

Понимая природу мужчин в современном мире, мы можем осознать, почему они впадают в уныние. Мы живем в ненадежное, но очень требовательное время. Люди беспокоятся о деньгах, работе, детях и будущем. Стремясь достичь успеха, человек мо­жет потерять нечто большее, чем та позиция, ради которой он так старается. Или же от него слишком многого требуют. Суще­ствуют требования, которые он не может выполнить, проблемы, которые он разрешить не в состоянии, или бывает, что просто день выдался неудачный.

Женщина обладает властью развеять этот мрак и полностью изменить его настроение. Но она должна знать, что делать и, главное, чего не делать. Если она преуспеет, она может послу­жить ему в самом важном деле. Помните, одна из функций жен­щин — распространять вокруг себя радость, проливать свет на мрачные дни. Ну, разве это не великое служение*.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 643;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.