Когда муж дома расслабляется

Бремя забот на работе и стремление к высокому статусу объ­ясняет тот факт, почему мужчины так часто дома расслабляют­ся, почему они бывают сердитыми, нетерпеливыми, раздражи­тельными и не желают помочь жене по дому. Домашние заботы могут показаться им незначительными по сравнению с нагруз­кой, которую они испытывают на работе. Мужья могут игнорировать жену и детей. Женщины говорят: «Мой муж прекрасно относится к посторонним людям, а к собственной семье он так относиться не может». Все дело в том, что он просто устает пре­красно относиться ко всем, и ему иногда нужно расслабиться, и в семье он не боится показаться плохим, надеясь, что домашние его поймут и простят. В книге Флориды Скотт Максвелл «Мотеп апс! ЗотеШпез Меп» («Женщины, а иногда и мужчины») автор так объясняет эту тенденцию мужчин расслабляться дома.

«Одним из поразительных парадоксов в жизни женщин можно назвать ситуации, когда муж приходит к ней для того, чтобы стать обыкновенным человеком, не прилагая усилий, что­бы произвести хорошее впечатление. Поэтому женщине часто приходится помнить о его лучших сторонах и принимать его таким, какой он есть здесь и сейчас. Может быть, она и хотела бы им восхищаться, но ей трудно увидеть его стороны, достойные похвалы. Она видит, как он в изнеможении приходит домой, она понимает его потребность расслабиться и принимает его всем своим существом, но она с большим сожалением расстается с надеждой увидеть его величие. Она желает видеть его превос­ходство, но ей приходится столкнуться с его ничтожностью».








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 653;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.