Практическое задание

1. Желая стать идеальной женщиной, вы не начинаете с нуля. Внимательно исследуйте себя, и вы найдете качества, достойные одобрения. Запишите 25 качеств, которые вы в себе уважаете.

2. Нарисуйте диаграмму идеальной женщины. Красным маркером отметьте качества, которые у вас есть. Синим — те, которых вам недостает. Возьмите одно из качеств, помеченных синим цветом, и работайте над ним в течение недели. Наблюдай­те за одобрительной реакцией вашего мужа.


Часть 1


Ангельские качества

Введение в понимание мужчин

 

Понимание мужчин

Внутреннее счастье

Достойный характер

Домашняя богиня


Ангельские качества пробуждают в мужчине чувство, близ­кое преклонению, и дарят ему мир и счастье.

Чтобы стать идеальной женщиной с точки зрения мужчины, изучите сначала ангельские качества, перечисленные выше. Все главы этой части посвящены рассмотрению ангельских качеств и тому, как их приобрести.

 

Мы начнем наше изучение ангельской стороны с того, что бу­дем учиться понимать мужчин. Первое, что мы должны усво­ить, это то, что мужчины отличаются от женщин, отличаются по натуре и темпераменту, причем настолько сильно, как буд­то они пришельцы с другой планеты. Мужчины думают, дей­ствуют и реагируют не так, как женщины, и у них совершенно другие ценности и потребности. Даже те потребности, которые сходны, отличаются по значению. Например, потребность в любви присуща как мужчинам, так и женщинам; потребность в восхищении также присуща и тем и другим; но любовь имеет более важное значение для женщин, а восхищение — для муж­чин. По причине непонимания этих различий мы иногда даем мужчинам не то, в чем нуждаются они, а то, в чем нуждаемся мы сами, и когда они не реагируют так, как мы ожидаем, это выбивает нас из колеи.

Следующие главы посвящены рассмотрению потребностей, темперамента и характерных особенностей мужчин. Это зна­ние должно быть неотъемлемой частью образования каждой женщины. Как мы можем надеяться на хорошие, добрые отно­шения с нашими мужьями и сыновьями без глубокого знания мужской природы? Следующие правила построения отношений основаны на природе, потребностях и характерных особенно­стях мужчин:

.

Правила отношений с мужчинами:

1. Принимать его таким, какой он есть.

2. Ценить его лучшие стороны.

3. Восхищаться его мужественностью.

4. Ставить его на первое место.

5. Позволить ему быть лидером, защитником и кормиль­цем.

6. Позволить ему управлять финансами.

7. Не задевать его чувствительную мужскую гордость.

8. Проявлять благожелательность и понимание.


Глава 3

Принимайте его таким, какой он есть

Много лет назад доктор Норман Винсент Пеле читал в на-шем городке лекцию. После лекции доктор Пеле, как у него было заведено, предоставил время для вопросов. Один из вопросов, заданный женщиной, звучал приблизительно так: «Я стремилась создать уютный дом, быть хорошей матерью и преданной женой, но все мои усилия оказались тщетными. Про­блема в том, что мой муж не желал прикладывать равноценных усилий, чтобы сделать наш брак счастливее». Затем она осветила его недостатки. Вот некоторые из них: «Он не оказывает детям должного внимания, неразумно тратит деньги, пьет, и с ним не­возможно жить». Ее вопрос к доктору Пеле был таким: «После двадцати пяти лет совместной жизни есть ли еще хоть какая-ни­будь надежда, что он изменится?»

Доктор Пеле ответил твердо и слегка раздраженно: «Разве вы не знаете, что вы должны принимать мужчину по номиналь­ному курсу, т.е. таким, какой он есть, и не пытаться изменить его?» Совет доктора Пеле является ключом к счастливому браку и фундаментом «Очарования женственности». Поэтому, если вы желаете видеть свой брак счастливым, принимайте своего мужа таким, какой он есть, и не пытайтесь изменить его.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 812;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.