Почему вы пытаетесь изменить его

1. Для своего блага: вы можете пытаться изменить вашего мужа, потому что его недостатки действуют вам на нервы, создают тяжелые проблемы или лишают вас определенных вещей, которых вы желаете и заслуживаете. «Если бы только он изменился, — думаете вы, — моя жизнь стала бы намного счастли­вее». Посмотрите на недостатки вашего мужа и скажите, так ли это. Если бы он изменился, ваша жизнь стала бы приятнее, ре­шились бы многие проблемы, у вас появилось бы хорошее на­строение, больше денег, больше материальных благ, престиж и другие вещи, полезные для вас? Ваше желание иметь все эти вещи, возможно, и является стимулом, который побуждает вас предпринимать попытки, чтобы изменить его.

2. Для его блага: вы заботитесь о его комфорте и счастье; вы хотите, чтобы он был успешен и получил все самое лучшее от жизни; поэтому вы решаете изменить его для его же блага. Воз­можно, вы начали вашу супружескую жизнь с того, что составили список недостатков мужа, думая, что теперь ваша обязан­ность — совершенствовать его. На самом ли деле, ваша ли это обязанность? Должны ли вы брать на себя ответственность за то, чтобы делать вашего мужа тем, кем он должен быть?

 

 

В ответ на вопрос: «Что делать, если мужчина не видит своих недостатков, и его слепота не позволяет ему быть успешным?» — вы должны пробудить его, как я разъясню позже в этой главе. Но если, даже осознав свои слабые стороны, он выберет продолже­ние в том же духе, не упорствуйте в этом вопросе. Примите его таким, какой он есть. Толкать его к успеху — это не ваша обязан­ность. «Но, — можете возразить вы, — недостатки моего мужа обкрадывают его, и я должна сделать все возможное, чтобы он был счастлив». Это, кажется, достойная цель, так почему бы не попробовать? То, что написано ниже, объясняет, почему вам не следует пытаться изменить своего мужа. Такая попытка:








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 666;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.