УКВ АРБ

 

УКВ-аварийный радиобуй обеспечивает передачу оповещений о бедствии в системе цифрового избирательного вызова на 70 канале УКВ (частота 156,525 МГц), используя класс излучения G2B. Данный АРБ пригоден для судов, совершающих рейсы исключительно в морском районе А1.

Формат сообщения ЦИВ соответствует вызову бедствия в соответствии с Рекомендацией ITU-R M.493. Частью сообщения является девятизначный цифровой идентификатор, присвоенный судовой радиостанции (ИМПС), который программируется на заводе-изготовителе. Характер бедствия программируется как "излучение АРБ" (EPIRB emission), а вид последующей связи - "отсутствие информации", что указывает, что последующей связи не будет. Информация "координаты бедствия" и "время" может не включаться. Сообщение ЦИВ передается как пять следующих друг за другом последовательностей ЦИВ и по- вторяется с интервалом времени, составляющим (240+10N)сек ±5%, где N=1,2...(номер посылки). Выходная мощность УКВ АРБ составляет не менее 100 мВт. Недостаток УКВ АРБ: зона действия ограничена 20-30 милями.

Эксплуатационные требования к УКВ АРБ изложены в Резолюции А.805 (19) ИМО. Основные из этих требований совпадают с требованиями, предьявляемыми к АРБ Коспас/Сарсат, за исключением того, что передатчик на частоте 121.5 МГц для УКВ АРБ не требуется.








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 2256;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.