ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОРНИ ОДУВАНЧИКА, КУПЛЕННЫЕ В АПТЕКЕ.

Если вам не помог чеснок, или он вам не подошел из-за запаха, попробуйте воспользоваться настоем из корней одуванчика.

 

Этот настой обладает уникальным лечебным эффектом:

— усиливает функцию поджелудочной железы, увеличивает выработку инсулина и хорошо снижает сахар при диабете;

— стимулирует работоспособность, помогает устранить повышенную утомляемость и усталость;

— повышает уровень калия в крови и этим стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, улучшает работу сердца;

— активизирует образование лейкоцитов, а значит, повышает иммунитет.

Ну и, что важно для нас с вами, настой из корней одуванчика хорошо снижает уровень холестерина в крови.

 

Как приготовить настой из корней одуванчика: купите в аптеке корни одуванчика лекарственного. 2 столовых ложки этих корней нужно засыпать в термос и залить 1 стаканом кипятка. Настоять в термосе в течение 2-х часов, после чего процедить и долить кипяченой водой до первоначального объема (то есть должен получиться 1 стакан настоя). Залить готовый настой обратно в термос.

Принимать настой нужно по 1 /4 стакана 4 раза в день или по 1 /3 стакана 3 раза в день (то есть за день в любом случае выпивается весь стакан настоя). Пить настой лучше всего примерно за 20–30 минут до еды, но можно и непосредственно перед едой. Курс лечения — 3 недели. Повторять такой курс можно 1 раз в 3 месяца, но не чаще.

 

Настой очень полезный, нет слов. Хотя, как и в случае с чесноком, есть своя «ложка дегтя в бочке с медом»: этот настой можно пить далеко не всем.

Он противопоказан тем людям, которые часто страдают от изжоги, поскольку настой из корней одуванчика повышает кислотность желудочного сока.

По этой же причине он противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Вроде бы его нельзя пить беременным женщинам. И с осторожностью нужно пить тем, у кого большие камни в желчном пузыре: с одной стороны, настой из корней одуванчика улучшает отток желчи и работу желчного пузыря, но с другой — большие камни (если они есть) могут сдвинуться с места и закупорить желчный проток. А это чревато сильными болями и последующей операцией.

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1127;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.