ЕШЬТЕ ЧЕСНОК.

Содержащиеся в чесноке полезные вещества не только успешно нейтрализуют возбудителей различных инфекций.

Они еще снижают уровень сахара в крови, предотвращают свертывание крови и образование тромбов, снижают давление и нормализуют содержание холестерина в организме! Ежедневно съедая 1–2 зубчика в день, за месяц можно снизить повышенный уровень холестерина на 15–20 %.

К сожалению, таким эффектом обладает только сырой чеснок. При термической обработке его полезные свойства резко снижаются.

 

И здесь возникает дилемма: холестерин от чеснока, скорее всего, снизится. Но при этом, вместе с холестерином, от вас разбегутся многие ваши друзья и знакомые, не выдержав исходящего от вас запаха чеснока. Да и не каждый супруг (супруга) станет терпеть ежедневное чесночное амбре.

 

 

Что же делать? Есть какие-нибудь другие варианты?

Есть. Можно приготовить чесночную настойку. Чеснок в этой настойке сохраняет свои полезные свойства, но запах от нее гораздо слабее, чем от «живого» чеснока.

 

Для приготовления настойки примерно 100 грамм чеснока нужно потереть на терке или выдавить его через специальную чеснокодавилку. Полученную кашицу, вместе с выделившимся соком чеснока, нужно положить в поллитровую стеклянную емкость. Можно даже в обычную стеклянную бутылку с завинчивающейся крышкой.

Теперь все это заливаем полулитром водки. В идеале — водкой «на березовых бруньках», она сейчас часто продается в супермаркетах. Полученный раствор плотно закрываем и настаиваем 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Примерно раз в 3 дня настойку надо слегка взбалтывать.

Через 2 недели настойка готова к употреблению. Пейте ее вечером, непосредственно перед ужином или за ужином, по 30–40 капель за раз, на протяжении 5–6 месяцев.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 967;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.