НОЧНОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Неестественный образ жизни, несоблюдение режима, когда человек работает по ночам, а днем отсыпается, тоже провоцирует развитие гипертонии.

Ночью человек должен спать — ведь в 3 часа ночи в организме запускается выработка важнейших гормонов, регулирующих давление, работу сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Но в нормальных количествах эти гормоны вырабатываются только в том случае, если человек к трем часам ночи уже заснул.

 

 

Если же человек каждую ночь бодрствует, работа гормональной системы нарушается. И это приводит к эндогенному (внутреннему) стрессу, повышению уровня сахара в крови и к подъему давления.

ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ОКАЗЫВАЕТ ВЫНУЖДЕННАЯ БЕССОННИЦА , когда у человека из-за работы или учебы банально не хватает времени на полноценный сон. И человек ежедневно, а вернее сказать еженощно проводит в постели меньше 6 часов (менее 6 часов в сутки).

 

А вот обычная бессонница, когда человек находится в постели и не может заснуть, хоть и неприятна, но действует на организм менее разрушительно: пребывание в постели, пусть и без полноценного сна, всё равно дает нашему телу хоть какой-то отдых. Конечно, от такой бессонницы со временем давление тоже начинает повышаться, но не так критично — если только человек не начнет слишком уж сильно волноваться по поводу своего сна.

 

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1120;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.