Каждое животное и человек, умершие естественной смертью - умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ”.

Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показывали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами.


 

Я написал 75 статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Ее продавали за 140$ для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах, и где я только не выступал.

Но тогда в 60-х годах мои труды относительно питания мало кого волновали. Что мне оставалось делать? Пришлось вернуться к учебе и стать врачом, а это позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарной школе. И, как не удивительно, это сработало. Я провел 15 лет в Торкмунде, штат Аригон, занимался обычной врачебной практикой. И сегодня хочу поделиться с вами своими знаниями, выводами, полученными за эти 10-12 лет. И, если вы унесете отсюда лишь 10% того, что услышите, вы убережете себя от множества неприятностей, страданий, сэкономите уйму денег и продлите на много лет свою жизнь. Вам не достигнуть этого, т.е. не получить этих дополнительных лет жизни, не достигнуть своего генетического потенциала просто так, без каких-либо усилий с вашей стороны.

Теперь хочу сказать вам главное. Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет!

В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, в Тибете и в Западном Китае. Эти люди были описаны еще в 1964 г Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу “Потерянный горизонт”. Старейшим человеком, согласно имеющимся там данным, хотя я допускаю, что имеются некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документ свидетельствует, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в “Нью-Йорк Таймс", “Лондон Таймс”, где все было довольно хорошо подтверждено документами. Может быть, ему было всего 200 лет, а не 256.

В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди известны как долгожители. Они жили 120-140 лет. В бывшем Советском Союзе грузины, употребляющие кисломолочные продукты, живут до 120 лет.

Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись, до 120-140 лет.

В 1973 году в январском номере “Националгеорафик” была помещена специальная статья о людях, которые прожили 100 лет и более. Материалы эти снабжены прекрасными иллюстрациями, которыми славиться этот журнал. Мне запомнилось три из этого множества фотографий. На одной изображена женщина 136 лет. Она сидела на кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она прекрасно веселилась, не прикованная к койке в доме для престарелых, которому еще нужно выделять 2000$ со своего счета. Она наслаждалась жизнью в свои 136 лет.

На другой фотографии были изображены две супружеские пары, праздновавшие свои 100-ю и 115-ю годовщины своей свадьбы.

На третьей фотографии был изображен мужчина, собирающий чай в горах Армении, слушающий небольшой транзисторный приемник. Согласно записям его метрик - даты рождения, крещения, записи данных его детей - ему 167 лет, он был самым старым человеком на планете того времени.

В западном полушарии славятся своими долгожителями индейцы Волкобанды и знаменитые жители Эквадора, жившие в Андах, в юго-восточном Перу, а также известные племена Титикака и Мачу-Пикчу. Так вот, представители старейшего племени Титикака живут 120 лет. Американка Маргарет Пич из Штата Виржиния, внесенная в книгу рекордов Гиннеса как самая старая американка, которая умерла в возрасте 115 лет от недостаточности питания. Точнее, она умерла от осложнения после падения. Кто из вас скажет, от чего она могла умереть? Правильно, от остеопороза. Женщина умерла от дефицита кальция в организме. У нее не было сердечно-­сосудистой недостаточности, рака, диабета. Она умерла через три недели после падения, т.к. у нее в организме не хватало кальция. Очень интересную вещь сказала ее дочь. У Маргарет Пич перед смертью была тяга к сладкому. Это заболевание известно под названием Пайка. Мы будем говорить о нем позже. Но обычно, если вы слишком увлекаетесь шоколадом или сладким, это означает, что в вашем организме не хватает хрома и ванадия.

В одной из третьих стран мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в возрасте 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жен хвасталась, что когда муж умер, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы выполняли свои функции надлежащим образом.

Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993 года. Его внесли в книгу рекордов Гиннеса не потому, что ему было 133 года, многие доживают до этих лет, и не потому, что в 80-летнем возрасте он женился в 4 раз, а потому, что он стал отцом 9 детей. Если вы посчитаете, что на каждого ребенка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребенком, у вас получится, что этот герой - производитель становился отцом и после 100 лет. Вот после чего его внесли в книгу рекордов Гиннеса.

Так что не отчаивайтесь, ребята, у вас еще есть надежда!

Теперь немного науки.

В ноябре 1993 г. в Аризоне был произведен интересный эксперимент.

Три пары провели в изоляции три года, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом и пили незагрязненную воду.

Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Все данные анализов крови и других жизненноважных показателей организма были заложены в компьютер Лос-Анджелевского университета. Прогноз компьютера был следующим: если они будут продолжать жить в таком режиме, то смогут прожить до 165 лет.

И все это лишний раз доказывает, что прожить 120-140 лет вполне возможно.

Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75,5 лет, а продолжительность жизни магистра или врача - 58 лет. Так что, если вы хотите отвоевать у жизни 20 статистических лет, не поступайте в медицинскую школу.

Есть две основные вещи, которые вы должны сделать, чтобы попасть в число долгожителей. Если вы действительно хотите дожить до 100-140 лет, запомните важнейшее.

Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, т.е. избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если вы играете в русскую рулетку, курите, пьете, выбегаете на середину скоростной дороги в час пик, вы вряд ли доживете до 120 лет. Все это звучит забавно, но вы не представляете, что тысячи людей в год умирают из-за того, что делают подобные глупости. И я хочу, чтобы вы подумали и об этом. Иными словами, если у вас есть возможность предотвратить болезнь, в особенности неизлечимую, вы должны обязательно ею воспользоваться.

Во-вторых, вы должны делать только то, что приносит пользу.

Вам необходимо 90 пищевых добавок: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и три основных жирных кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у вас разовьются заболевания, связанные с их дефицитом.

Сегодня об этом пишут в газетах, говорят по радио, по телевидению. Об этом знают, т.к. интересуются здоровьем, долголетием, пищевыми добавками. Врачи с нами говорят постоянно об этом. Но не потому, что их к этому принуждает их медицинская профессия. Не подумайте, что это медики просят газетчиков, нет. Это происходит потому, что такая информация способствует лучшему распространению газет.

Моя любимая статья появилась в журнале “Тайме” 6.04.92 года, и если вы ее не читали, я настоятельно рекомендую достать ее в любой школьной или публичной библиотеке. Сделать несколько фотокопий и приклеить их на дверь, в ванной, на холодильнике.

Это всеобъемлющая статья, в которой говориться, что витамины в состоянии побороть рак, сердечно-сосудистые заболевания и разрушительное действие старения. На 6-ти поучительных страницах этой статьи есть всего одна отрицательная мысль, высказанная доктором, которому автор статьи задает вопрос: “Что вы думаете о витаминах и минералах, как пищевых добавках к нашему питанию?” И вот, что отвечает этот доктор: “Поглощение витаминов не приносит пользы” - считает Виктор Хубин, профессор медицины Нью-Йоркской медицинской школы Маутсинай. “Все витамины, как дополнение, лишь делают нашу мочу более дорогой”. Если перевести эти слова на общечеловеческий язык, то получается, что мы мочимся долларами, когда принимаем витамины и минералы, т.е. впустую тратим доллары на витамины и минералы. Именно это он и хотел сказать. И если это опубликовали, значит, в этом что-то есть. Но вот что мне бы хотелось сказать в связи с этим: после того, как я произвел 17500 вскрытий: на 14501 особях животных со всего мира и на 3000 людей, и всегда сам хотел быть здоровым, имея детей, внуков, да еще и правнуков, я считаю, что,








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1109;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.