VI. Жевательные таблетки с кальцием разных фруктовых вкусов

Почему наличие кальция в организме напрямую связано со здоровьем человека? Какие негативные моменты могут возникнуть из-за нехватки кальция в организме?

Кальций является одним из самых необходимых микроэлементов для жизнедеятельности организма человека, который содержится в организме в большом количестве. Обычно доля кальция в организме составляет 1,5 – 2 % от массы человека, то есть в среднем 850-1200 грамм. 99 % всего кальция содержится в костной системе человека, оставшийся 1 % - в жидкостной среде и других структурах организма. Кальций является незаменимым элементом процесса обмена веществ и основой скелета и зубной ткани. После 40 лет содержание кальция в костной системе организма постепенно снижается.

Недостаток кальция в организме в течение долгого времени может привести к негативным последствиям. Он провоцирует развитие различных болезней. У ребенка в грудничковом возрасте при недостатке кальция возникают нервозность, потливость, слабость, беспокойство, анорекция (потеря аппетита), недоразвитость костной системы. Последнее явление характерно для формы черепа и позвоночника (сколиоз, деформация тазового кольца). Недостаток кальция в подростковом возрасте может привести к появлению рахита, апатии, слабости, вялости, к хромоте как осложнению после вирусных заболеваний.

В пожилом возрасте нехватка кальция провоцирует остеопороз – вымывание кальция из костей, что приводит к их ломкости.

Пояснение к продукции: жевательные таблетки с кальцием марки «Тяньши» выпускаются разных вкусов: земляники, персика и дыни. Доля и объем кальция в таблетках соответствует рекомендации научного общества трафологии КНР и нормам потребности питания в ежедневном рационе.

Основные ингредиенты: карбонат кальция (углекислый кальций), сухое обезжиренное молоко, желатин, порошок сухофруктов, стеарат магния, витамин D.

Доля активного компонента: в 100 г готовой продукции содержится 18-22 г кальция.

Показания к применению: биодобавка с кальцием рекомендуется в первую очередь людям, страдающим кальциедефицитом.

Дозировка и способ применения: по 2 таблетки в день, разжевывая

Способ хранения: хранить в сухом, прохладном, проветриваемом помещении.

Срок годности: 18 месяцев.

 

VII. Таблетки «Гай Бао»

 

Зачастую кальций не должным образом усваивается организмом из-за влияния различных факторов. Исправить ситуацию можно, повысив коэффициент усвояемости. Главным образом, усвоение кальция происходит в тонкой кишке. Когда кальций, содержащийся в пище, проходит через желудок, он становится растворимым в сочетании с желудочной кислотой, а когда пища доходит до тонкой кишки, где преобладает слабая щелочность, часть кальциевых ионов соединяется с фосфорной кислотой и, таким образом, образуется нерастворимая кальциевая соль, что приводит к снижению коэффициента усвояемости кальция.

Катализаторами процесса усвояемости кальция являются казеин и фосфорокислый пептид, которые в сочетании с кальциевыми ионами могут образовывать растворимое комплексное соединение, что и противостоит щелочности, сохраняя коэффициент усвояемости кальция в течение всего процесса прохождения пищи через тонкую кишку. Благодаря этому, люди разных возрастов могут быть обеспечены достаточным количеством кальция.

Кальций в таблетках «Гай Бао» – это экстракция из свежих костей крупного рогатого скота по современному методу биоинженерных технологий с добавлением V-D, казеина, фосфорокислого пептида (CPP), активизирующих процесс усвояемости кальция и железа. Продукция также подходит для употребления больными сахарным диабетом.

Эффективно предотвращает зубной кариес у детей.

Основные ингредиенты: порошок из костного зимолиза, лимонная кислота, казеин, фосфорокислый пептид.

 

VIII. Таблетки для укрепления костей «Гу-Бао»

Изофлавон сои:

Соевый изофлавон является побочным продуктом обмена веществ в процессе роста сои, в основном находится в семядоле и гипокотиле.

80% - 90% изофлавона находятся в семядоле, плотность составляет 0,1 – 0,3%.

В гипокотиле изофлавон имеет больше разновидностей, плотность также больше: 1% - 2%, но так как гипокотиль занимает в общем весе семени всего 2%, поэтому, несмотря на большую плотность, содержание изофлавона по масштабному соотношению незначительное.

Молекулярная структура изофлавона сои:

Молекулярная структура изофлавона сои похожа на женский гормон, может иметь рецепторное соединение с женским гормоном, дублировать или усиливать действие женского гормона, в связи с чем изофлавон сои называют «растительным женским гормоном».

Помогает предупредить развитие остеопороза:

У китайцев плотность костей примерно на 8% меньше, чем у европейцев. Это очевидно связано с традиционным питанием китайцев, поэтому у них чаще возникает остеопороз.

Если на ранней стадии обнаружить недостаточность массы кости и признак остеопороза, своевременно принять меры, изменив рацион питания, то можно избежать половины случаев поломки бедренной, шейной кости или позвоночника.

Активные вещества растения легче усваиваются:

Биологически активное вещество – изофлавон сои, получаемое корпорацией «Тяньши» посредством высоких технологий из сои, может повысить восприимчивость щитовидной железы к женскому гормону, усилить её способность выделения кальцитонина, увеличить плотность кости, при этом легко усваивается человеческим организмом.

Что такое соевый белок? В чём его особенность?

Соя богата содержанием белка отличного качества, ненасыщенной алифатической кислоты, кальция и витамина группы В. Поэтому ее называют «растительным мясом».

Особенность соевого белка заключается в следующем:

* Содержит необходимое количество аминокислот. В процессе пищеварения образовывается белок, по ценности сравнимый с животным белком.

* Не содержит холестерин, обладает действием регуляции уровня липидов и холестерина в крови.

* Активные вещества, содержащиеся в белке сои, обладают определённым свойством подавления роста и перемещения клеток опухоли, тем самым предупреждая онкологические заболевания.

* Может регулировать менструальный цикл у женщин, снизить процент возникновения рака молочной железы.

Что такое белок молочной сыворотки? Какое он имеет воздействие на человеческий организм?

Белок молочной сыворотки получен из молока по современным промышленным технологиям. Он имеет чистый состав, высокий процент усвоения, рациональную комбинацию аминокислот и многие другие преимущества.

Кроме поставки организму белка отличного качества, белок молочной сыворотки обладает ещё особой биологической активностью, например, укрепляет иммунитет, помогает организму противостоять вирусам, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, процессы регенерации и др.

Белок молочной сыворотки насыщен цистеиновой кислотой и метионином, которые помогают организму бороться с окислительными процессами.

Практические испытания доказали, что белок молочной сыворотки может укрепить иммунную и костную системы человека, предупредить появление некоторых видов рака.

Соя является одним из традиционных продуктов питания в Китае. Она очень богата питательными веществами, какова её польза для человеческого организма?

Соя насыщена различными питательными веществами, в том числе соевым изофлавоном, который стал предметом горячего изучения в наше время и является активным биологическим элементом.

Соевый изофлавон в наше время широко используется в медицине именно по той причине, что он имеет высокую питательную ценность и несет огромную пользу для организма человека. В числе его активных свойств:

* Улучшение состояния кожи.Свойства соевого изофлавона, схожие со свойствами женского гормона, помогают сделать кожу сияющей, гладкой и эластичной.

* Замедление процессов старения.Соевый изофлавон поддерживает гормональный фон у женщин на нормальном уровне, задерживает процесс старения.

* Предупреждение остеопороза.Костная система женщин среднего и пожилого возраста по мере снижения выработки гормонов утрачивает прочность, а своевременная поставка организму соевого флавона предупреждает развитие остеопороза.

* Предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний.

* Соевый изофлавон эффективно снижает уровень липопротеинов низкой плотности, повышает плотность липопротеинов высокой плотности в крови, тем самым предупреждая атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания.

* Предотвращение рака молочной железы.Структура изофлавона сои похожа на женский гормон и может иметь с ним рецепторное соединение на поверхности клеток. Имея функцию двусторонней регулировки, соевый изофлавон может эффективно снизить опасность заболевания раком молочной железы из-за чрезмерного повышения уровня женского гормона.

* Предупреждение старческого слабоумия.

* Улучшение состояния в период климакса.

Пояснение к продукту: данный препарат является биологически активной добавкой. Проведенные опыты доказывают, что таблетки «Гу-Бао» обладает эффективными свойствами укрепления костей.

Основные ингредиенты: изофлавон сои, микрокристалл целлюлозы, крахмал натрий карбоксильной кислоты, лактоза, крахмал, казеин фосфопептиды, стеарат магния.

Доля активного компонента: каждые 100 г содержат 20 мг кальция, 2,48 мг изофлавона сои.

Рекомендуется для людей среднего и пожилого возраста.

Дозировка и способ применения: 2 раза в день по 2 таблетки, запивая теплой водой.

Срок хранения: 18 месяцев.

Способ хранения: хранить в прохладном, сухом и темном месте.

Внимание: данный продукт не является лекарственным препаратом.

IX. ЛЕЦИТИН С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ КАЛЬЦИЯ

Лецитин – это липид, в котором нуждается каждая клетка живого организма. Лецитин является важным элементом для построения межклеточных мембран. Лецитин входит в состав защитной оболочки мозга. Он необходим для нормального функционирования нервных клеток, в частности для осуществления передачи нервного импульса. Лецитин обеспечивает нормальный обмен жиров, так как способствует процессу их всасывания и расщепления, также помогает транспорту жиров из печеночных клеток, препятствуя развитию цирроза печени.

Данный препарат содержит фосфор, соединение лецитина с железом, йодом, кальцием. Применение лецитина «Тяньши» показано при непереносимости жирной пищи, сердечно-сосудистых заболеваниях, недостаточности функции печени и почек, повышенной раздражительности и утомляемости, ухудшении памяти. Рекомендуется также женщинам в период беременности.

Лецитин «Тяньши» восполнит недостаток этого элемента в вашем организме и может стать оздоровительной продукцией ежедневного потребления.

Лецитин с повышенным содержанием кальция – лучшая продукция для оздоровления мозга и стимуляции его работоспособности.

Рекомендуется людям среднего и пожилого возраста, а также лицам в период интенсивных умственных нагрузок.

 

Основные свойства и функции:

- профилактика атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний

- стимуляция работы головного мозга

- регуляция липидного баланса организма

- восстановление организма после интоксикации

- улучшение работы иммунной системы

- замедление процессов старения

 

Состав:

45% лецитина с высоким содержанием кальция, 2,5% олигосахаридов, 10% глюкозы, 5% аспаркама, 5% лактозы, 30% порошка с апельсиновым вкусом, 2,5% лимонной кислоты, таурин.

 

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет – по одному пакету 2 раз в день, запивая теплой водой.

 

Талица содержания кальция в продуктах:

 

продукт мг/100 г Продукт мг/100 г
Молоко: Овощи:
коровье салат
сгущенное капуста-кольраби
Сыр: лук
Камамбер брокколи
Эмментальский капуста
Пармесанский морковь
Творог 68-75 сельдерей
Фрукты 6-50 цикорий
Орех: клоповник (кресс-салат)
лесной (фундук) петрушка
грецкий картофель
Хлеб: шпинат
черный кормовая капуста (грюнколь)
белый Шоколад
Мясо 10-30 молочный
Рыба 20-30 полугорький
Яйца    

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1599;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.016 сек.