Духовность

Вы помните, что вертикальная ось, направлена вверх и называется «материально-духовная». Она пересекает верхнее веко в середине 2-го сектора, отвечающего за духовность. Этот сектор является одним из опорных. Анализ взаимоположения 2-го (духовного) и 5-го (материального) секторов является основополагающим, более подробно об этом рассказано в главе «Форма и расположение глаза».

Есть люди (и их не мало) предназначенные природой не созидать, а осмысливать. Они трудятся душой. Хочу быть правильно понят: трудится душой можно во благо и во вред людям, подобно тому, как одни и те же руки могут строить и разрушать. Обсуждаемую в этой главе духовность правильнее было бы назвать способностью к душевному труду. Однако для простоты изложения оставим прежнее название.

Округлое во 2-м секторе верхнее веко говорит, что его владелец склонен к душевным переживаниям и размышлениям, он часто обладает повышенной эмоциональностью (что не обязательно имеет внешние проявления). Такие люди, как правило, носители каких либо принципов, но порой производят впечатление «трепачей», поскольку предпочитают рассуждать о своих идеях, а не реализовывать их. Сомневаюсь, что найдется много людей, которым больше нравиться махать лопатой нежели, удобно расположившись в кресле, философствовать. Вот только осмысление тех или иных гуманитарных явлений людьми с выраженной духовностью более результативное.

 








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 619;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.