Б. Назначение точек контроля

 

Контролируемый участок разбивают на зоны (общим числом 100) с учетом его протяженности. Так, при протяжении контролируемого участка до 300 мнезависимо от его ширины участок разбивают на 20 равных по длине, каждый из которых делится на 5 частей в попе­речном направлении. При протяженности контролируемого участка бо­лее 300 м и ширине дороги: I) до 7 м контролируемый участок раз­бивают на 100 равных участков по длине; 2) от 7 до 14 м контроли­руемый участок разбивают на 50 равных участков по длине, каждый из которых делится пополам в поперечном сечении; 3) более 14 м контролируемый участок разбивают на 33 равных участка по длине, каждый из которых делится на три участка в поперечном направлении.

Полученные зоны нумеруют двузначными числами от 00 до 99 (для удобства это выполняют на листе бумаги в клетку). По таблице случайных чисел (см. табл.2.3) произвольно выби­рают первую пару чисел, а затем последовательно по ряду или стол­бцу берут следующие пары чисел, которые обозначают номера секций для измерений. Если некоторые избранные пары (номера секций) совпадают, то их учитывают I раз, выбирая дополнительно еще одну пару чисел. Общее число пар (секций) должно соответствовать расчет­ному числу измерений. Избранные секции отмечают на подготовленном на бумаге плане, по которому составляют приблизительный маршрут контроля..

 








Дата добавления: 2015-01-21; просмотров: 1467;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.