Фаза охлаждения

 

При помощи охлаждения в сушильной установке достигается правильное понижение температуры древесины.

Процесс охлаждения происходит очень медленно, с одной стороны, по той причине, что накопленное тепло внутри штабеля отдается с трудом по причине изоляции камеры, а с другой стороны, следует избегать быстрого контакта древесины с холодным внешним воздухом.

Если охлаждение выполняется в автоматическом режиме, ситуация в камере постоянно контролируется, и система производит соответствующие корректировки для создания климата в равновесии с конечной влажностью дерева.

 

 

 

ОПИСАНИЕ СУШИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ

 

Сушильная установка состоит из корпуса камеры и ее внутренней оснастки и предназначена для создания в ограниченном пространстве климатических условий для сушки древесины

Корпус

 

Камеры может поставляться комплектно (со сборным металлическим корпусом), Заказчик также может выполнить кирпичную кладку в соответствии с указаниями Поставщика. Важную роль играют правильно выполненная термоизоляция и герметичность камеры. Сушильные установки НАРДИ отвечают самым высоким требованиям потребителей благодаря передовым технологиям и материалам, применяющимся при их проектировании и изготовлении.

 

 

Рис.10: Несущая каркас корпуса сушильной установки NARDI

 








Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 783;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.078 сек.