Система контроля

Система измерения и управления - это «нервная система» сушильной установки, в зависимости от требований потребителей подбирается и модификация системы контроля. Можно выделить две категории систем контроля за циклом сушки: полуавтоматические и полностью автоматические.

Изложим вкратце различия между двумя системами:

‑ Полуавтоматическиая система контроля :

С помощью специальных чувствительных элементов (электродов, монтирующихся в контрольные доски для UL, целлюлозных пластин для Uе и датчиков PT‑100 для измерения температуры камеры) система управления получает и регистрирует климатическую ситуацию внутри камеры, сопоставляя достигнутый уровень Uе и температуры с запрограммированным уровнем. В случае необходимости автоматически происходит включение системы отопления и увлажнения\удаления влаги для корректного поддержания заданных оператором установок.

Периодически оператор меняет климатические установки в соответствии с выбранными таблицами сушки ( см. Таблицы в приложении).

Следовательно, при использовании полуавтоматических систем контроля во время сушки необходимо вносить определенные изменения в установки посредством вмешательства опереторов.

‑ Автоматическая система контроля :

Автоматические системы контроля оснащены теми же чувствительными элементами UL, Uе и температуры, что и полуавтоматические системы, но при их работе задействован компьютер, анализирующий обстановку в камере с интервалом в несколько секунд и сопоставляющий полученные значения со значениями таблицы сушки.

Полностью автоматическая система контроля позволяет оператору предварительно внести в память все значения таблицы сушки: таким образом, система контроля сможет автоматически вести процесс сушки вплоть до его окончания без присутствия оператора.

Это, конечно, не означает, что после запуска цикла сушки оператор может полностью отстраниться от того, что происходит в сушильной камере. Любой здравомыслящий человек не сможет оставить без наблюдения камеру, загруженную деревом, стоимость которого часто превышает общую стоимость сушилки.

Наши автоматические системы контроля с микропроцессором часто поставляются с уже предустановленными программами, выбранными с учетом Ваших требований. Следует отметить, что НАРДИ оказывает консультационные услуги и услуги по техническому обслуживанию поставляемых информационных систем, а также помогает настроить на месте программы сушки и применять их во время технологического процесса.








Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 608;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.