Виды каналов распространения рекламы

В предыдущей главе мы выяснили, какие существуют виды рекла­мы, что является ее объектом. Теперь рассмотрим, какие в настоя­щее время существуют каналы ее распространения (КРР) до потре­бителя, и дадим этим каналам краткие характеристики.

Сразу подчеркнем, что не существует универсального, идеаль­ного канала. У всех есть как свои плюсы, так и минусы. Для дости­жения определенных целей и задач рекламной кампании выбира­ется тот канал или совокупность каналов, которые в максимальной степени отвечают поставленным требованиям.

Обычно различают пять основных каналов распространения рек­ламы: телевидение, пресса, наружные (уличные) средства распро­странения, радио и кино.

С развитием компьютерных сетей и широким распространени­ем Интернета к основным КРР теперь также следует причислять и рекламу, передаваемую по каналам Интернета.

Иногда эти же каналы называют медийными средствами распро­странения рекламы, поскольку все они составляют общепринятое понятие — медиапространство. Работой с этими каналами распро­странения занимаются специализированные медийные рекламные агентства.

Другие каналы распространения — почтовая реклама, внутрен­няя (англ. indoor —- находящийся внутри дома) реклама, выставоч­ные мероприятия — более специализированы и чаше используются в отдельных, а не массовых, конкретных случаях распространения рекламы, например, когда речь идет о промышленной (профессио­нальной) рекламе.

В Приложении 1 показано распределение рекламного рынка в России по каналам распространения рекламы за период с 1997 по 2006г.








Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 928;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.