Время нахождения вагонов (транзитных) в парке прибытия.

Норма этого времени определяется делением сумм вагоно-часов простоя в парке прибытия на общее количество вагонов, прибывающих на станцию.

При входе поезда на пути парка приема работники ПТО встречают поезд и проверяют на ходу его техническое состояние. Детальный осмотр начинается бригадой ПТО после остановки поезда и закрепления состава, отпуска тормозов, отцепки поездного локомотива и ограждения состава. Технический осмотр составов является, как правило, лимитирующей операцией. Время на ее выполнение:

,

где – число групп в бригаде;

– время осмотра одного вагона;

– число вагонов в составе.

Параллельно техническому осмотру проводится коммерческий осмотр вагонов приемщиками поездов за время, установленное технологическим процессом работы станции. Также ко времени нахождения вагонов в парке прибытия относим простой вагонов в ожидании обработки и расформирования. Таким образом, данный параметр можно представить следующей формулой:

.

На станциях могут происходить задержки при выполнении этих операций, вагоны могут долго простаивать в ожидании обработки и расформирования, что в свою очередь, также может привести к увеличению фактического срока доставки груза.








Дата добавления: 2015-03-19; просмотров: 2419;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.