РЕВИЗИОНАЯ КОМИССИЯ ОБЩЕСТВА

14.1. Ревизионная комиссия Общества создается для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Общества.

14.2. Ревизионная комиссия Общества состоит из _____ человек. Члены Ревизионной комиссии избираются Общим собранием акционеров Общества.

Срок полномочий Ревизионной комиссии Общества – 1 (один) год.

14.3. Члены Ревизионной комиссии Общества не могут одновременно занимать какие-либо должности в органах управления Общества. Члены Ревизионной комиссии Общества могут быть переизбраны неограниченное количество раз.

14.4. Компетенция и порядок деятельности Ревизионной комиссии Общества определяются законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и Положением о Ревизионной комиссии Общества, утверждаемым Общим собранием акционеров.

14.5. Проверки (ревизии) финансово - хозяйственной деятельности осуществляются Ревизионной комиссией Общества по итогам деятельности Общества за год, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по собственной инициативе, по решению Совета директоров Общества или по требованию акционера в соответствии с установленными правилами и порядком ведения финансовой отчетности и бухгалтерского учета.

14.6. Ревизионная комиссия Общества принимает решения большинством голосов своих членов.

14.7. Ревизионная комиссия Общества докладывает результаты проверок Общему собранию акционеров.

Заключение Ревизионной комиссии Общества по годовому отчету и балансу Общества представляется в обязательном порядке Совету директоров Общества и Президенту Общества до даты предварительного утверждения годового отчета.

14.8. Члены Ревизионной комиссии Общества вправе требовать от работников Общества предоставления всех необходимых документов и пояснений по вопросам финансово - хозяйственной деятельности Общества.

14.9. Ревизионная комиссия Общества может потребовать созыва внеочередного Общего собрания акционеров в случае возникновения угрозы экономическим интересам Общества или выявления злоупотреблений, допущенных его работниками.

14.10. По решению Общего собрания акционеров членам Ревизионной комиссии Общества в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждения и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими своих обязанностей. Размеры таких вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением Общего собрания акционеров с учетом рекомендаций Совета директоров Общества по максимальному размеру указанных вознаграждений и компенсаций.








Дата добавления: 2015-03-19; просмотров: 640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.