Опыт 35. Круговые движения тазом

Движения тазом в этом практическом опыте очень наминают те, что совершают, когда танцуют хулу. Исходная позиция такая же, как и в предыдущем опыте.

Сместите вес на левую стопу и, надавливая ею на пол, перемещайте таз влево. Затем сместите вес так, чтобы он пришелся на передние части правой и левой стоп, а таз качните вперед.

Теперь задействуйте правую стопу, таз при этом' смещается вправо, а затем, возвращая вес тела на передние части обеих стоп, отведите таз назад.

Выполните это упражнение, следя, чтобы круговое движение таза было непрерывным; проделайте его несколько раз. После этого повторите круговые движения тазом в той же последовательности, но справа налево, производя вращение в другую сторону.

• Дышите ли животом? Если толкаете таз вперед, сокращаются брюшные мышцы и дыхание животом резко ограничивается.

• Удается ли почувствовать вес тела, перемещенный на одну стопу, когда вы совершаете круговые движения тазом?

• Можете ли удерживать колени согнутыми? Не замкнуты ли они? Может быть, они жестко выпрямлены? Очень важно пытаться стоять, «приопустившись» вниз.

• Остается ли верхняя часть тела почти неподвижной? Если да, то это указывает на то, что вам удается направлять энергию правильным образом.

 








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 652;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.